Первые блюда
посмотреть бы видео как правильно варить борщ
смотрите http://rutube.ru/tracks/1013876.html
Да давай я тебя без видео научу.
Главное - тонко порезать овощи.
Я упростила процесс и тру их на тёрке.
Если ты будешь варить постный борщ, то просто не положишь мясо. А если с мясом - кладёшь в кастрюлю с холодной водой кусок мяса, лавровый лист, несколько горошин чёрного перца, можно и парочку душистого, и луковицу (мытую, но прямо в шелухе, чтоб не раварилась и не плавала по супу потом. Сварицца-выкинешь. )
Пока мясо варицца - а это не меньше часа- трёшь на тёрке (лучше корейской, но мрожно на обычной, крупной) морковь, свёклу, тонко режешь репчптый лук, пару помидорок (лучше мягких) , переец сладкий, капусту - тоже режешь тоненько.
И всё это высыпаешь в сковородку с маслом (растительным) И на несильном огне жаришь, часто помешивая и добавляя масло.
Когда будет готово - выключишь, чтоб не пережарить.
Мясо тем временем сварилось, вылавливаешь его в миску, лук просто выкидываешь, а в бульон кидаешь картошку - хочешь- соломкой порезанную, хочешь - просто нетолстыми ломтиками. :
Как только картошка готова, высыпаешь в кастрюлю пережаренные овощи и сразу добавляешь ложку столового уксуса или выдавливаешь половинку лимона, чтобы алый цвет не пропал.
Как вода закипела - выключаешь, кладёшь туда ложку грузинской острой аджики и пусть постоит под крышкой с полчасика.
Мясо крошишь и добавляешь в каждую тарелку, со сметаной, выдавленным чеснокм и мелкопорезаным укропом.
Главное - тонко порезать овощи.
Я упростила процесс и тру их на тёрке.
Если инстинкт кулинара не срабатывает, то и видео не поможет.
Это должно быть заложено в тебе. Ведь наверняка сам рецепт знаешь, а дальше должно подсказать сердце и желание. Может сразу и не получится, но в дальнейшем обязательно.
А что там смотреть, бери и вари Сичас этих рецептов полно.
И как есть тоже
надо начинать с видео как правильно чистить картошку! =))))
Конечно лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, но у каждой хозяйки свой рецепт и вкус борща у разных поваров будет всегда разный. Так что только методом проб и ошибок научишся!! Рецептов масса, но тут надо импровизировать! Если любишь покислее, то надо брать кислый морс, а если послаще, клади больше буряка. И капусту желательно закладывать не пережаренную, а сырую. И готовить на среднем, а лучше на медленном огне, чтоб борщ протомился .Я лимон не добавляю, от кислоты картошка становиться дубовая, а цвет не теряется. Дерзай, было бы желание - научишся!!
ага
,как правильно любить, как правильно ...-практика главное