Первые блюда

Есть куриный бульон (без мяса). Куда бы его применить? Только не суп-лапша. Это скучно.

Гороховый суп, и копчености туда порезать или колбасу. Если ничего нет то лука побольше жаренного.
Клавдия Упорова
Лучший ответ
можно луковый суп сделать рецепт в нете есть
D@sha .....))))))
Супов миллиард рецептов! Гороховый, фасолевый, щи! Борщ! Супы-пюре. . Не ну я о.. уеваю дорогая редакция...
Ботагоз Гараль
Светлана Винокурова А ты сам-то ешь суп без мяса, например гороховый или борщ, о..уевший ты мой?!
Светлана Винокурова А вот у меня муж такие щи мне бы на голову вылил! (образно выражаясь)
выпей бульон вместо воды
Ооо Агни
сырный суп
луковый суп
гороховый суп
Сварить на бульоне картофель и сделать пюре без молока, а именно на бульоне, добавить сливочное масло. А часть бульона можно ипользовать для какого-нибудь соуса.
сделай щи с капусткой, картошечки добавь, очень вкусно!
Можно бульон с профитролями приготовить.
Кроме того, на курином бульоне можно любой суп сварить: борщ, овощной, с грибами и т. д. А можно и заморозить, пока супер-идея в голову не придёт: )

Бульон с профитролями http://edimdoma.ru/ipb/index.php?s=&showtopic=145&view=findpost&p=77882
Профитроли (продукты на 1 порцию, 5-7 штучек)
15 г муки.
7 г масла сливочного,
0.5 яйца,
15 мл воды,
0.2 г сахара.
0.3 г соли
В кипящую воду положить сливочное масло, соль и сахар. Кргда масло растает, всыпать просеянную муку и проварить, постоянно мешая, при температуре 70-80 гр С. Снять с плиты и постепенно, смешивая, добавить яйца по одному.
Из кондитерского мешка или чайной ложечкой выложить на противень, смазанный маслом, маленькие "пуговки". Печь при 200грС, не допуская покоричневения. Подавать на отдельной тарелочке с любым бульоном.
Это типичное ресторанное блюдо. Рецепт профитролей из книги "Кулинария" Л. Маслова 1959г издания:) )
Мария Лобанова
порежте в бульон меленько сырой лук, картошку, пусть кипит, пото м сделайте из манки-клецки (стакан манк, 1 яйцо, соль по вкусу, немного водички, чтобы похоже было на мокрый песок) и чайной ложечкой выкладывайте клецки в бульон, потом запривить зеленушкой...
Валя Баштова
Суп "Летний"
Супик, конечно, простенький. Но, может, кому-то тоже захочется такого легкого витаминного супа.

куриный бульон
1 картофелина
1 луковица
1 морковь
1 слад. перец
300 г цветной капусты
100 г вар. колбасы
зелень
специи

В сваренный куриный бульончик бросить порезанную кубиками картошку, через 5 минут добавить разобранную на соцветия цветную капустку. Пока все кипит, делаем зажарку - морковь с лучком, чуть позже добавляем слад. перец и нарезанную полосками вареную колбасу. Отправляем зажарку в супик, добавляем любимые специи и зелень. Все. Зовем всех к столу.
Кстати, бульон я варю заранее. Когда выдается время, готовлю крутой бульон, разливаю его по пищевым контейнерам и ...замораживаю. Хватает на несколько первых блюд или соусов. Получается реальная экономия времени.
Юля Аксенова
Пожертвовать умирающим с похмелья .
Бульон с яйцом и зеленью
Лариса Титова
Татьяна Юхнюк и еще гренок туда! вообще отлично будет :)