Первые блюда

Срочно нужен рецепт простенького проверенного грибного супца – можно из шампиньонов. Кто поможет?

Суп из грибов с картофелем
Грибы - 500г, картофель - 700г, морковь - 200г, корень петрушки - 1, лук - одна головка, 2ст. л. масла.
Нарезать и обжарить в масле свежие грибы, залить водой и кипятить 30 минут. Затем добавить картофель, морковь, петрушку, лук, соль, перец, лавровый лист и варить еще 20-30 минут. Перед подачей на стол добавить сметану и укроп.
Sveta Derekleeva
нет ничего проще, только надо за плавлеными сырками сбегать.
В кипящую воду кидаешь грибы, картошку и разломаные кусочки сыра. Делаешь обжарку из лука и морковки, скидываешь в суп. Пробуешь, добавляешь специи по вкусу - И ВСЕ!!! !
Полчаса на удивительно вкусный суп.
картошка, морковь, лук, грибы - порезать, положить в кипящую воду, добавить соль, зелень, варить 20-30 минут.

Можно добавить в суп рис, но стогда сначала варить рис 15-20 мин, а потом - по предыдущему рецепту.

Можно обжарить морковь и лук.
Творите!
отварить мясо, да, да его и грибы. Потом кладем картошку и заправляем поджаренным лучком, зеленью. Все. сметанку и в рот.
Ольга
Так накидай всего в кастрюли - и вари. Чего проще?
быстрый рецепт приготовления для 2-х литровой кастрюли:
Ингредиенты
300 г свежих или замороженных грибов (шампиньоны, лисички, белые и т. д. ) или банку готовых шампиньонов
300 г картофеля
1шт моркови
1шт лука
1-2 лавровых листа
соль
перец

Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.
Если грибы крупные, их надо нарезать.
В кипящую воду (3-3.5 л) добавить грибы (свежие грибы надо варить дольше) , посолить, поперчить, варить 15-20 минут.
Добавить картофель, варить 7-10 минут.
Добавить лук.
И морковь.
Варить до готовности картофеля.
Если необходимо, досолить.
При подаче посыпать зеленью (укроп, петрушка) .
Приятного аппетита: )