Первые блюда

Скажите, Вы когда последний раз готовили суп(+)

..."суп д’Артаньян"?))... из ветчины, телятины и курицы, с клецками из куропатки, сваренных пополам с водой и белым сухим вином сотерн, и заправленный саго и красным перцем. .. Всем доброго времени суток!) Суп д’Артаньян варят 3 часа! У Вас хватает терпения на приготовление изумительных блюд?)
Будут куропатки - будет и д'Артаньян. Без поблем:)
Людмила Чайникова (Ганчевская)
Лучший ответ
Людмила Чайникова (Ганчевская) извините, букву "р" пропустила:(
Суп варю каждый день-любим есть свеженький! раз в неделю готовлю борщ.. .
а такие супы-это только для взыскательных гостей... но у нас как то на супы не ходят! ! так что я эти три часалучше потрачу на приготовление вкусного тортика!)
Лариса Князева
Такой суп никогда не варила.
А варить люблю обычный борщ: свекла, морковь, лук, картошка, капуста и томат.
Вообще-то СОТЕРН - всегда СЛАДКОЕ!
Так что имеет смысл усомниться и в остальных ингредиентах и рецепте вообще.. . Тем более, что САГО никогда не было элитной крупой. Крахмальные комочки с тяжеловатым запахом.
И потом. 3 часа - не предел и не удивительный срок.. . И совсем не показатель "изумительности" блюда. У меня и терпения и навыков да и фантазии со знанием рецептуры хватает, чтобы разнообразить стол.
очень редко, по настроению.... хочу не готовлю, хочу-могу и куропаток с ананасами)))
Вчера борщик варила
Варю их постоянно, так как воспитана на "Борщ в доме хозяин"...
На мясные супы уходит 2,5часа... два из которых, на то чтобы сварить бульон... потом 30 мин. на заправку.. .
А заниматься приготовлением изумительных блюд на буднях не собираюсь, только по поводу и под настроение)))
хороший мясо-костный бульон по всем правилам вариться 4-5 часов. Бульон - основа любого хорошего супа.
*C
***malen'koe Chydo***
варю Борщ, разные супы, в том числе и постные - без мясного бульона. Хорош супчик фосолевый и гороховый. Для быстроты приготовления использую фасоль или горох консервированный.
вчера варила борщ, часа хватило
Варю обычные супы и бульоны, а мясо в фальге готовлю в духовке
Айонка