Первые блюда
Готовите ли вы свекольник поздней осенью? Или только летом?
Может, вы знаете какие-нибудь "осенне-зимние" рецепты свекольника?
Свекольник холодный из сырой свеклы
- свекла - 50г
- огурец - 70г
- лук зеленый - 30г
- салат - 20г
- укроп - 2г
- простокваша - 200 мл
- сметана - 10 мл
- сахар - 5г
- яйцо - 1/4 шт.
- вода кипяченая - 50 мл
- уксус (натуральный 3%-ный) - 10 мл
- соль- по вкусу.
Очистить свеклу и натереть на терке. Салат, лук и свежие огурцы мелко нашинковать. Яйца сварить вкрутую и нарубить. Подготовленные продукты смешать, влить простоквашу, воду, добавить соль, сахар и уксус или лимонную кислоту. При подаче положить в тарелку со свекольником сметану и посыпать измельченным укропом.
Свекольник
3 свежих свеклы,
сок 1/2 лимона,
1 свежий огурец,
1 вареное яйцо,
100 г зелени,
2 ст. л. сметаны.
Очищенную свеклу натрите на крупной терке, залейте горячей водой и доведите до кипения. Добавьте лимонный сок и, дав остыть, разлейте по тарелкам. Натрите свежий огурец. Добавьте в тарелки натертый огурец, по половинке яйца, положите сметану. Сверху посыпьте зеленью.
- свекла - 50г
- огурец - 70г
- лук зеленый - 30г
- салат - 20г
- укроп - 2г
- простокваша - 200 мл
- сметана - 10 мл
- сахар - 5г
- яйцо - 1/4 шт.
- вода кипяченая - 50 мл
- уксус (натуральный 3%-ный) - 10 мл
- соль- по вкусу.
Свекольник
3 свежих свеклы,
сок 1/2 лимона,
1 свежий огурец,
1 вареное яйцо,
100 г зелени,
2 ст. л. сметаны.
Евгения Серафименко
А вы сами какой-нибудь из этих рецептов пробовали? Какой эффект?
готовлю когда очень просят.
неделю назад делала, уж очень захотелось, съели за два дня.
Только летом
То что советует предыдущий араторэто уже борщ, А свекольник он холодный и без мяса...
готовлю круглый год когда захочется!
Нет, только когда тепло и жарко готовим.
А в холода тепленького хочется.
Летом только холодник из свеклы.
Круглый год. Рецепт у каждого свой и это маленький секрет.
всегда!
конечно готовим и не только осенью.
а положить туда можно капустку, морковь, лук, картофель, мясо (любое) , томатную пасту и зелень не забуду!