Первые блюда

Суп из рыбьих голов, дайте рецепт

~*
~Natali~ *
Так же как уху готовить или как суп из рыбы варить

вода + картофель+ марковка+ лук+ черный перец+ головы рыбы (лучше породы лососёвых) + соль+ зелень
Ольга Зиганшина
Лучший ответ
Суп картофельный с рыбными головами.
Сварить головы. Очищенные коренья и лук нарезать ломтиками и поджарить на масле. Картофель нарезать кубиками, положить в процеженный кипящий бульон, добавить поджаренные коренья, соль, перец, лавровый лист и варить в течение 25-30 мин. При подаче на стол суп посыпают укропом или зеленью петрушки.
Головы осетровых рыб 0,7 кг
Картофель 800 г
Коренья и лук 200 г
Масло 2 ст. ложки
Алла Веретенко
Щи из рыбьих голов

Очищенные и промытые рыбные головы, или головизну (так называли только головы благородной, красной рыбы) , разваривают в соленой воде с кореньями. Пенку с поверхности снимают шумовкой или металлическим ситечком. Как только мякоть начнет отделяться от костей, жидкость сливают, процеживают, наливают в кастрюлю и ставят на огонь. В этот бульон кладут квашеную капусту и лук, поджаренный с постным маслом. Перед окончанием варки нужно заправить щи мукой и подать к столу, выложив рыбные головы на отдельное блюдо.
Елена Головань
Итальянская похлебка из рыбьих голов. Это очень вкусный суп! Итальянцы считают рыбьи головы деликатесом, их жарят и варят. Но в данном случае мы будем их только варить, но не есть.
1 кг рыбьих голов.
2 луковицы.
1 морковка.
2 больших помидора.
1 красный сладкий перец.
1 красный острый перчик.
3 картофелины.
1/2 головки чеснока.
Корень пертушки - 2 шт. + 1 пучок зелени петрушки.
1 чайн ложка смеси итальянских трав: базилика, тимьяна, майорана и т. д. Эта сухая специя продается повсеместно. Если нет итальянских трав, прекрасно подойдут травы Прованса и даже хмели-сунели.
4 лавровых листика.
Оливковое масло ( или растительное) - 3 стол ложки.
Соль - 1 чайн ложка или по вкусу.
1,5 л воды и 1 стакан белого вина.
Вода закипает, подсаливаете ее и кладете головы, 1 луковицу, разрезанную на четвертинки, 1/2 очищенной и нарезанной головки чеснока, корень петрушки, зелень петрушки, специи, острый красный перчик и варите бульон 45 -50 минут. Процеживаете бульон, все выбрасываете. Вторую луковицу мелко шинкуете, морковку натираете, смешиваете с луком и обжариваете с 2 стол ложками масла минут 7. Помидоры ошпариваете, снимаете кожицу, режете произвольно, и обжариваете с 1 стол ложкой масла 7-10 мин. Картошку режете соломкой. Лук, морковь, помидоры и картошку кладете в бульон и варит еще минут 15. При подаче посыпаете свежей зеленью, свежемолотым черным перцем. Сделайте гренки - кусочки хлеба обжарьте с раст маслом, посолите, посыпьте специями (итальянские травы, хмели-сунели) и натрите чесноком.
Евгения Михель
Щи с головизной Супы с головизной

Головы осетровых рыб разрубить на куски, промыть, ошпарить, погрузив на 1-2 мин. в горячую воду, снова промыть, положить в кастрюлю, залить водой и поставить варить на слабый огонь на 3-4 часа. Примерно за час до окончания варки головизны в бульон положить капусту и коренья, приготовленные так же, как и для щей из квашеной капусты, добавить соль, перец горошком, лавровый лист и мучную заправку.

Щи разлить по тарелкам, положив в каждую из них по куску головизны. Отдельно можно подать сметану.

Голов осетровых рыб 1 кг
Квашенная капуста 500 г
Коренья и лук 200 г
Томат-паста 2 ст. ложки
Масло 2 ст. ложки
Мука 1 ст. ложка

Суп картофельный с головизной

Сварить головизну так же, как для щей. Очищенные коренья и лук нарезать ломтиками и поджарить на масле. Картофель нарезать кубиками, положить в процеженный кипящий бульон, добавить поджаренные коренья, соль, перец, лавровый лист и варить в течение 25-30 мин. При подаче на стол суп посыпают укропом или зеленью петрушки.

Голов осетровых рыб 1 кг
Картофель 800 г
Коренья и лук 200 г
Масло 2 ст. ложки
123. Суп из осетровой головы.

Сварить бульон из кореньев и пряностей, процедить, положить в него очищенную, посоленную, на несколько частей разрезанную голову осетра, сварив ее так, чтобы мясо отделилось от костей; процедить; положить ложку сливочного масла, отдельно разваренную перловую крупу или рис, вскипятить. Подавая, влить столового вина или шампанского, всыпать зелени.
Simpotichnay !!!)))
Что, совсем так плохо всё? Приезжайте, накормлю по-человечески.
Уха .
Ингредиенты
1 кг рыбы (любой, у меня судак)
800 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
корень петрушки (по желанию)
перец горошком (5-7 штук)
лавровый лист (3-4 штуки)
соль
перец
зелень по вкусу.

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Рыбу почистить.
Рыбьи головы и хвосты залить водой, варить 25-30 минут.
Затем их вынуть (они нам больше не понадобятся) , бульон при желании процедить. Рыбу нарезать небольшими кусочками. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Картофель нарезать кубиками или брусочками. В кипящий бульон добавить картофель, посолить, поперчить. Когда картофель закипит, добавить рыбу. Варить 15 минут. Добавить морковь. Следом добавить лук (можно лук и морковь предварительно обжарить) .
Варить 5-7 минут. Добавить лавровый лист, корень петрушки, перец горошком.
Дать настояться 25-30 минут.
При подаче посыпать зеленью.
варишь овощной бульон картофель морковь режешь как на суп +лаврушка +прец какой любишь +соль по вкусу за 10 мин. доготовности кладёшь головы не забудь убрать жабры иначе будет горчить
Суп из рыбьих голов

Взять две головы свежего карпа. Положить в 1 л холодной воды. Посолить по вкусу. Добавить 1 столовую ложку жира, кусочек корня сельдерея, 1 красный помидор или томатную пасту. Суп варить около 20 минут. Вынуть головы, отделить мясо от костей и опустить его обратно в кастрюлю. Заправить суп яичным желтком и лимонным соком. Снять кастрюлю с плиты, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и подавать на стол горячим.