Первые блюда

скажите, как китайцы готовят острый свиной желудок?очень вкусно.

желудок с красным перцем
Ингредиенты:
свиной желудок - 1 шт.
белые (нижние) части зеленого лука - небольшой пучок
чеснок - 3-4 зубчика
арахис - 20-30 грамм

Для заправки:
соевый соус - 1 ст. ложка
чили масло - 2 ст. ложки
кунжутное масло - 1 ст. ложка
рисовый уксус - 1/2 ст. ложки
сычуаньский перец (свежесмолотый) и соль по вкусу

Свиной желудок тщательно промыть и отварить до готовности, примерно 1,5 часа. Охладить и нарезать небольшими квадратами, со стороной 2-2,5 см. Прибавить к желудку обжаренный арахис, мелко нарубленный чеснок и нарезанный лук. Тщательно смешать ингредиенты для заправки, полить желудок, хорошо перемешать и подавать. При подаче можно украсить свежим перцем чили.
Олеся Шатирова
Лучший ответ
Как китайцы не знаю, но попробуйте вот так:

Требуху долго и тщательно чистят, скребут ножиком, а для удаления специфического запаха в конце чистки ее перетирают большим количеством крупной соли. Конечно лучше купить уже чищенный !
Варим так: залить холодной водой, довести до кипения и немного проварить, мин 10, воду слить промыть требуху, повторить еще раз, на третий раз варить с морковкой, луком и специями до готовности часа 2.

А потом можно приготовить "ХЕ":

Нарезать 3 луковицы тоненько четвертушками, добавить специи: кориандр, соль, сахар, красный жгучий перец, уксус, чеснок
В сковородке разогреть масло и обжарить рубец, затем смешать его с луком и дать настояться несколько часов. На свой вкус можно добавлять морковь, огурчик.

Или вот так:

Отваренный рубец нарезать широкой лапшой, обжарить в масле, отдельно пережарить лук и морковь, смешать с рубцом, заправить солью, красным молотым перцем и уксусом. Можно добавить нарезанный соломкой болгарский перец и сбрызнуть соевым соусом. Ну и свежая кинза, но это на любителя.
Лучше если хе постоит в холодильнике.

Попробуйте запеканку:

Вынуть рубец из бульона и порезать его полосками. На дно сотейника положить по две ложки вытопленного свиного жира, сметаны и воды. Потом рубец, а сверху натереть: морковку, сельдерей или петрушку, порей. Посолить, поперчить, посыпать специями. Затем тертым сыром и запечь в духовке.

Еще есть блюдо "флячки", такой густой суп:

1кг говяжьих рубцов
4 морковки
1ложка сливочного масла
2ложки муки
1ложка майорана
соль

Рубцы очистить и промыть, порезать и залить холодной водой. Варить вместе с морковкой 1, 5 часа. Потом вынуть морковку и мелко порезать и снова положить вместе и варить 2 часа. В конце варки на сковородке из масла и муки сделать подливку добавляя немного бульона. Заправить рубцы подливой, посолить и приправить майораном. Подавать с булкой.
Да обыкновенно както смотрел я как любое мясо просто я вегиторианец в этом мне както по борабану.