Первые блюда

как улучшить вкус куриного бульончика? как придать ему крепость и избавиться от лишнего жира в бульоне? а то я...

...отвариваю ножки буша, а бульончик жалко выкидывать. только пожалуйста не превращайте мой бульончик в полноценный суп с картошкой и другими подобными твердыми овощами. мне нужен только жидкий бульон.
Тата
в ваш бульен добавте 2 морковки целые и 2 большие луковицы, посолите, на оочень маленьком огне варите, пока не сварятся овощи, затем овощи вынуть, бульен процедить, остудить, поставить в холодильник, сверху соберется жир-уберите его ложкои, разогреите, добавте зелень, можно с сухариками, или пирожками употребить.
приятного аппетита
Антонина Симакова
Лучший ответ
Полноценный куриный бульон может получится только из домашней курицы, а бройлеры больше подходят для приготовления 2-х блюд. Что же касается кубиков, то в этих самых ножках и без них достаточно химии.
Странные у вас желания.. . Хотите насыщенного куринного бульона, при этом хотите слить с него всё самое ароматное.. . ну самое простое это сварить рисовый (рис имеет свойство хорошо жир впитывать) суп.. . немного риса, немного картошки, немного морковки и зелени.. . Если сделать пережарку луко-морковно-томатную и добавить чеснока, то получиться харчо...
Viktorya Kotenkova
куриный бульон моя слабость.... иногда я рельно отвариваю курицу чисто из-за бульона... .
Вот только ножки Буша никогда для таких целей не покупаю... беру охлажденую курицу, либо специально продаются наборы для бульона, вывариваю с солью и просто выпиваю кружками бульон, заедая вареной курицей, кстати очень хорошо на таком блюде проходят разгрузочные дни.... никаких углеводов и вкусно... а вот в сам бульон ничего не добавляю, никаких преправ, иначе все можно испортить
при варке добавь кочерыжку от капусты, он впитает лишний жир и добавить вкуса.
Жир куриный застывает при более низкой температуре, чем говяжий, свиной или бараний. Поэтому, он менее вреден
Сверху жир снимайте в процессе варки.
Ina Bairamoviene
чтобы бульон пулучился вкусным нужно чтоб мясо с костями все вкусы отдало, тогда будет насыщенный. для этого нужно мясо в холодную воду класть, иначе будет вкусной курица, а бульон-омывки. кинуть луковку, морковку, сельдерей, корень петрушки-будет вксняшка!
Елена Паукова
я обычно добавляю пару листочков лаврового листа и с десяток горошин черного перчика на литр бульона, получается ароматный)))
салфетка жир убирает
Р К
Светлана Шакеева А можно поподробнее ? Как салфеткой из бульона ?
Ножки (окорочка если варите на суп) Когда закипели через пять минут воду сливай и заливай новую. Хочешь прозрачный придется постоять у плиты снимать пенку.
Добаить кубик ( концентрат) любого куриного бульона!!!
Надежда Брицкая гениально, ешьте люди глутамат натрия и будьте здоровы.
Самый лучший бульон конечно из домашнего петуха, но за неимением отлично подойдут крылышки и ножки. Обязательно добавте целыми морковь и лук. Для более насыщенного цвета куркуму на кончике ножа. Для аромата лавровый лист, перец душистый и стебли петрушки. Всё готовится на маленьком огне (после снятия шума) По готовности всё процедить. Подавать можно с яйцом и нарубленной зелеью. Жир можно аккуратно снять ложкой во время приготовления, но весь снимать не желательно во первых там много полезных микроэлементов, а во вторых он потеряет свою прелесть.
Как закипит бульон и сразу же на медленный огонь.... надо постоянно снимать пенку, добавить 1 марковь, 1луковицу и кубик куринного бульона, посолить....
Есть небольшая хитрость - я мясо ( или курочку )закладываю в кипящую воду, тогда и пены меньше и образуется она как то быстро, разом, и бульончик получается более прозрачный.
Ю(
Юля ((((