Первые блюда
Почему суп первое блюдо, а подают его вторым?
В меню обеда входят 2,3 или 4 блюда. Наиболее полноценен и разнообразен рацион, в котором обед состоит из 4 блюд: закуски, супа, второго и сладкого. Последовательность подачи их не случайна. Она установилась издавна. Сначала подают к столу закуски, небольшие по объему кушанья острого и солоноватого вкуса. Они возбуждают аппетит, что благотворно воздействует на пищеварение и способствует усвоению следующих блюд обеда (Намек на обед) . Возбуждают аппетит и супы (полноценное приглашение к обеду или разминка) . Вторые блюда хорошо насыщают Обычно они калорийны и разнообразны по набору продуктов, а следовательно и по содержанию питательных веществ (собственно обед) . Сладкие блюда завершают обед. Они снабжают организм необходимыми сахарами, отличаются приятным вкусом и ароматом (прощание) . Если обед состоит из 2 блюд - опускают закуски и сладкое. Получается, что супы - первое блюдо собственно обеда.
В Германии иногда это вообще как закуска перед основной едой, форшпайзе, небольшая чашка оригинального супа.
Суп - первое из основных блюд =))) А салатик или закуска - это так, предвкушение =)))
У нас суп подают первым блюдом.
потому что подают первым лёгкий салат (квашенная капуста) , для того чтоб в желудке начался процесс выработки желудочного сока!!!
Суп - это первое блюдо. А с чего ты взяла что подают его вторым
да суп подают первым