Первые блюда

как правильно сварить мороженое сердце

сердце говяжее, мороженое, как его сварить
в кипящую воду-швырь...
Надежда Скрипченко
Лучший ответ
Сердце тушеное в горшочке

Сердце, очищенное от грубых сосудов и клапанов, сварить за примерно 2 часа, незадолго до окончания варки добавить соль. Сваренное до мягкости сердце вынуть из отвара, положить в холодную воду на 20-30 мин. Вынув из воды, нарезать поперек волокон на тонкие ломтики, залить горячим томатным соусом и добавить сметану.

Нарезать тонкими ломтиками. Обваляв в муке обжарить в горшке на несильном жаре, вложить рубленый лук с сельдереем и пассировать 10'. Добавить соль, перец, укроп, лавровый лист и тушить час. Подавать лучше отдельно, украсив зеленью.

Овощи (кроме огурцов) нарезать дольками и слегка обжарить с жиром. Соленые огурцы очистить, разрезать вдоль на 3-4 части и нарезать дольками. Огурцы и обжаренные овощи уложить в посуду с кусочками вареного сердца, добавить лавровый лист, перец горошком, перемешать и тушить в закрытой посуде при слабом кипении до готовности овощей. При подаче посыпать зеленью.

700 г сердца, 2 с. л. муки, 100 г сливочного масла, 2 луковицы, пучок сельдерея

Сердце цихтони

Сердце, очищенное от грубых сосудов и клапанов, сварить за примерно 2 часа до мягкости, незадолго до окончания варки добавить соль, дать остыть не снимая и мелко порезать. Чеснок и орехи натолочь в ступке, добавить перец, соль и взбить со сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать зелень. Дать настояться с час. Подается холодным как закуска к водке.

600 г сердца, 200 г сметаны (мацони) , 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
Оксана Попова
ПОДЖАРЕННОЕ ГОВЯЖЕЕ СЕРДЦЕ С ГРАНАТОМ

Говяжее сердце положить в кастрюлю, добавить говяжый жир тушить 15 минут. Затем всыпать мелко нарезанный репчатый лук, соль и все прожарить до готовности,
В готовое кушанье добавить молотый черный перец, мелко нарезанную зелень киндзы и через 3-4 минуты снять с огня. Переложив кушанье на блюдо, посыпать зернами граната.

Говяжее сердце и печень - 500 г,
жира - 100 г ,
репчатого лука - 4-5 головок,
молотого черного перца, зелени киндзы, зерен граната и соли - по вкусу.
М*
Маришка ***
Нужно хорошо промыть. Опустить в холодную воду со корешками и специями, довести до закипания. Как только пойдет пена, не снимайте, а просто слейте воду. Все промойте и поставте опять на огонь. Если опять будет много пены, то придется еще раз промыть!!! У меня сердце любят в салатах и тушеное! Удачи)))