Первые блюда
Научите меня делать яркожёлтого цвета суп, бульйон
В этом может помочь обыкновенная морковь. Только она должна быть очень яркой и сочной. В моркови содержится каротин - это провитамин А. Он жирорастворимый. Можно спассеровать лук и морковь, нарезанные соломкой. А часть моркови натереть на среднюю тёрку и спассеровать с жиром. Жир станет ярко оранжевого цвета. Тёртую морковь удалить, а этим жиром заправить суп или бульон. Если не переборщите с жиром., то пузырьки будут мелкие, если жира будет много, то он будет плавать толстым слоем.
добавь карри
рни варкеось в него 2 -3 неочищенных луковицы.
обжаривай лук и морковь со специями... карри и куркума тебе в этом помогут...
Отлейте в чашку немного бульона. В нем разведите немного каркумы (шафран уж очень дорогое удовольствие) и добавьте в бульон. Только не переборщите. Поэтому наливайте порциями. Так проще и виднее
Лучше не карри, а только одну куркуму.
побольше моркови пожарь на сливочном масе
вкусно куриный
В "Чреве Парижа" (рынок такой) , при завершении приготовления бульона на продажу, специальные люди ("делатели бульона") набирали в рот жир и разбрызгивали его над котлами с бульоном на манер пульверизаторов (примерно, как белье при глажке) , чем и создавали эти знаменитые "мелкие мелкие пузырьки жира". А гигиену потом немцы выдумали...
Шафран можно добавить
куркуму добавь, её на востоке в плов добавляют, чтоб желтее был-только чуть чуть, на кончике ножа! мелкие пузыри будут от куринного бултона!
для цвета можешь добавить куркуму.
щафран называется эта приправа
Карри, куркума, шафран, народное средство - луковая шелуха, сваренная в марле в бульоне.