Первые блюда

Как варить сырный суп?

_Maira_ Taskaraeva
Состав для 2 порций:
5-6 луковиц, 50 грамм сливочного масла, пол-литра молока, столько же воды, 4 пакетика плавленого сыра (треугольнички из круглых коробок) , 5-6 горошин черного перца (раздавленных) , соль по вкусу.
Мелко нарезанный лук пассеровать в масле на малом огне в кастрюле из нержавейки, не допуская обжаривания до коричневого цвета. Влить осторожно воду, затем молоко (следить, чтоб не убежало!) , доводим до стадии, когда пассерованый лук почти полностью распустится.
В это время в чашке готовим сыр, добавляя по ложечке горячую жидкость из кастрюли, непрерывно растирая до однородной эмульсии. Перелить суп в керамическую супницу или большую тарелку, посолить, поперчить, влить сырную эмульсию, непрерывно помешивая, чтобы не допустить свертывания сыра.
Можно готовить луковый суп и без молока.
Айнура Сыдыкова
Лучший ответ
Сырный суп-пюре из тыквы

Очень сытный и вкусный супчик. Можно подать с сухариками.
500-600 г тыквы
1 большая картофелина
пучок зелени петрушки
куриный бульон или вода
соль, перец, специи по вкусу и желанию
200-300 г плавленого сыра
1.Очищаем овощи и нарезаем крупными кусками. Складываем в кастрюлю, заливаем бульоном или водой так, чтобы только чуть-чуть покрыть овощи, варим до готовности овощей. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу.
2.Измельчаем овощи с жидкостью в блендере. Жидкости доливаем столько, чтобы суп оставался густым. Переливаем суп обратно в кастрюлю, добавляем плавленый сыр и провариваем до полного растворения сыра. Посыпаем зеленью и гренками.

Сырная похлебка
Наливаем воду ставим кипятить, воды наливаем из расчета, что еще будет и гуща. Берем 2 упаковки плавленного сыра и растворяем в кастрюле с кипящей водой. Не бойтесь переборщить с сыром, чем больше, тем вкуснее. Колбасу (300-400гр) нарежьте кубиками и обжарьте на сковороде с растительным маслом и луком. Картофель (3-4 шт. ) нарежьте кубиками и добавьте в кастрюлю с сыром. Когда картофель почти сварится можете добавлять в суп обжаренную колбасу с луком. Солим, на усмотрение добавляем приправу и суп готов. Быстро и вкусно.
Kamalya! Rakhim
Небольшую головку лука мелко рубите и пассируете на растительном масле в кастрюльке. Добавляете столовую ложку пшеничной муки приправы и соль по вкусу. Если перец не класть суп будет не острым. Минуту обжариваете муку и заливаете кипятком или горячим куриным бульоном. Постоянно помешивая, доводите до консистенции кефира. Добавляете в него мелко нарезанный плавленый сырок или натертый сыр мягких сортов и размешиваете, что бы он расплавился. Этот сырный суп французы называют дэ жюр, то есть на один день. Его надо съесть пока он горячий. Поставить в холодильник, а потом разогреть не получится.
Варишь обычный кртофельный суп -пюре или грибной, в конце варки добавляешь пару-тройку плавленых сырков, помешиваешь, они должны полностью раствориться в супе. Суп готов.
Марина Фролова
на терочке трем помельче и варим
http://www.say7.info/cook/recipe/246-Syirnyiy-sup.html,попробуйте получается очень вкусно, правда мне больше понравилось без риса!
Alenka Khoronzhuk
с сыром
Татьяна К