Первые блюда

как варить сырный суп?

ставишь варить картошку кубиками. чуть чуть солишь, как вода закипит. пока она вариться, пасируешь лук и морковку (лучше на мелкой тёрке) .
на кастрюлю супа 2,5л - одну упаковку 375гр. сыра. примерно на 1,25л кастрюлю (не именно жидкости) - 200гр.
растапливаешь, за 5 минут да готовности. консистенция сгущается. добавляешь овощи, перец. выключаешь плиту и пусть минут 7 ещё картофель пропитается.
можно добавлять грибы шампиньоны обжаренные.
вкус супа зависит от плавленного сыра.
Аида Сапарбаева
Лучший ответ
Ирина Надейкина(Миганович) а мясо туда класть нельзя?
В состав сырного супа могут входить, как правило, лук, морковь, картофель, сельдерей, грибы, масло, молоко, мясной бульон и др. Иногда встречаются рецепты с мясными продуктами, а также с большим количеством компонентов.
Для приготовления используются разные сорта сыров: плавленые сыры (особенно для супов быстрого приготовления) , чеддер, голландский и др.
сырный суп с курицей
http://www.say7.info/cook/recipe/246-Syirnyiy-sup.html
Часто при подаче на стол в тарелки кладутся гренки из белого хлеба, которые заливаются готовым супом.
в кипящ. чуть подсоленную воду закидываете нарез. картошку, обж. лук и морковь, сыр, мин. через 8 вермишель, через пару мин. суп готов. на 1л. воды 100-200гр. плавленого сыра.
Дана Дулат
Вот самый простой

2-3 средних картошинки нарезать соломкой как для "ФРИ", мелко нарезать среднюю луковичку и натереть на мелкой терке половинку морковки. Пока картошка варится до полуготовности, слегка поджарить лук с морковкой и потом бросить в сковородку 200-250гр. вареных, очищеных креветок, только не забудте разморозить. В кастрюле с картошкой распустить 2 плавленых сырка типа "Дружба" (можно не до конца) и вывернуть туда же содержимое сковороды. На среднем огне довести до готовности, не забыть соль и перец по вкусу. На все уходит минут 20-30, Приятного апетита!

А это посложнее
Сырный суп
продукты: мука... 2 соловых ложки оливковое масло 3 столовых ложки томатная паста 1 столовая ложка кубик бульона любой сыр твёрдых сортов на ваше усмотрение и соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: масло наливаем в кастрюлю, затем томатную пасту на маленьком огне постоянно помешивая 1 минуту, затем добавляем муку, постоянно помешивая затем добавляем постепенно воду .постоянно помешивая, масса не должна быть сильно жидкой затем добавляем кубик бульона, соль, красный перец и мяту. В тарелку накладываем тёртый сыр затем наливаем наш суп!

Суп с сыром
Ингредиенты: 50 г сливочного масла, 50 г муки, 1 л обезжиренного бульона, 125 мл сухого белого вина, 150 г голландского сыра, 2 яичных желтка, 50 г сметаны, зелень петрушки, перец, мускатный орех, чеснок.
Приготовление
В тонкостенной кастрюле растопить масло, всыпать муку, все тщательно перемешать. Небольшими порциями вливать горячий бульон, продолжая помешивание. Добавить вино, тертый чеснок, перец и мускатный орех. Довести до кипения и добавить тертый сыр (100 г) . Как только сыр расплавится, суп готов. Взбить желтки со сметаной, залить приготовленным супом, все хорошо размешать до однородного состояния, добавить нарезанный кусочками сыр (50 г) , мелко нарубленную зелень петрушки. Подавать суп горячим с обжаренным хлебом. Вместо бульона можно использовать молоко.
Анюта **********
Суп "Сырный рай"

5 картофелин, 1 морковь, 1 луковица, слив. масло для жарки, 50-100 гр плавленного сыра, соль по вкусу, зелень.

1,5 л воды довести до кипения, добавить картофель нарезанный кубиками и варить до полуготовности. Нарезать мелко лук, морковь натереть на терке. На сковороду положить масло и поджарить лук и морковь до золотистого цвета. В кастрюлю с картофелем добавить зажарку, постепенно ввести сыр. В конце варки посолить и добавить рубленную зелень.
мы деоаем как обычный супчик, а в конце добавляем тертый сырок