Первые блюда

как варить сырный суп с грибами

Грибочки, картошка, поджарка из лука и морковки. В конце варки плавленый сырок трем на терке и прямо в кастрюлю. Варим, пока не растворится. Соль, приправы по-вкусу, лаврушечка.
Людмила Челпанова
Лучший ответ
Сливочный суп с грибами, спаржей и сыром

Ингредиенты для рецепта:
грибы – 100г
сливочное масло – 60г
лук репчатый – 2 шт.
спаржа – 750г
куриный бульон – 1 л
укроп (свежий нарубленный)
мягкий сливочный сыр – 150г
соль, черный перец (молотый) – по вкусу.
Рецепт приготовления: Сливочный суп с грибами, спаржей и сыром

Положить сливочное масло в двухлитровую кастрюлю для запеканок и растопить в течение 30 секунд при сильной мощности. Добавить лук, грибы и тушить 2 минуты на той же отметке.
Срезать верхушки спаржи и отложить в сторону. Удалить со стеблей сухие края и нарезать оставшиеся стебли кусочками по 5 см. Добавить в луковую смесь, залить куриным бульоном, накрыть и варить 5 минут при сильной мощности, затем еще 20 минут при средней, время от времени помешивая.
Добавить, помешивая, размягченный сливочный сыр, соль и перец. Хорошо перемешать. Добавить укроп и верхушки спаржи. Выдержать 5-10 минут, пока спаржа не станет мягкой.

Сливочный суп с шампиньонами

Ингредиенты для рецепта:
шампиньоны – 500г
плавленый сыр – 2 шт.
сливки – по вкусу
соль, картофель – по вкусу
приправы.
Рецепт приготовления: Сливочный суп с шампиньонами

Приготовить грибной бульон, грибы вытащить и измельчить в комбайне. Пока вы занимаетесь грибами, картофель уже добавлен в бульон. Затем соединяете грибы и картофель и добавляете плавленый сыр и сливок (на свой вкус) – все хорошо перемешать, добавить соль, приправы – на свой вкус. Получается вкуснейший сливочный супчик да и вариться он недолго.

Суп овощной с сыром и грибным бульоном

Ингредиенты для рецепта:
грибной бульон (кубики) – 4.5л
картофель – 900г
морковь – 600г
фасоль – 150г
помидоры – 300г
растительное масло – 150г
мука – 120г
сыр – 200г
Рецепт приготовления: Суп овощной с сыром и грибным бульоном

Приготовить грибной бульон, следуя инструкции. Картофель, морковь и помидоры нарезать кубиками. Фасоль перебрать, промыть. Сыр натереть на терке. В кипящий бульон положить нарезанные картофель, морковь, помидоры, а также фасоль. Варить до готовности. Муку обжарить на сухой сковороде до светло-кремового цвета. Добавить при помешивании растительное масло. Затем ввести в суп и варить 5 минут. Перед подачей посыпать суп тертым сыром.
Блин что так супа захотелось )))) обажаю его ))))
Vera Bayramova
рецепт Сырный суп с шампиньонами

Состав

* вода или бульон - 2 литра,
* картофель - 4 шт,
* сырки плавленые - 1-2 шт,
* морковь - 1 шт,
* лук репчатый - 1 шт,
* шампиньоны свежие - 200 г,
* соль,
* зелень

Приготовление

Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.

* можно шампиньоны обжарить отдельно от овощей на сливочном масле

В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы. За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
* вода - 2,5-3 л
* плавленый сыр (Янтарь или Дружба) - 2 шт.
* лук репчатый - 1 шт.
* шампиньоны (свежие) - 200г
* соль - по вкусу.

Порежьте грибы и бросьте их в кипящую воду, варите 15 мин. После этого сыр кусочками опустите в супчик и мешайте до тех пор, пока он не растворится. Суп получится молочно-бежевого цвета. Лук нарежете полукольцами и положите туда же. Оставьте ещё на 5 мин. на огне, добавьте соль, можно вашей любимой приправки. Кушайте с поджаренным хлебом.