Первые блюда
как варить фасолевый суп?
так же каки гороховый, фасоль на ночь замачиваете, варите бульон, добаляете фасоль, потом овощи и в конце можно положить зелень, маслины и лимон, как для солянки, вкуснятина, кстати лимон и в борщ можно положить, вкус обалденный!
ФАСОЛЕВЫЙ СУП
Замочить фасоль на ночь. Утром поставить ее варить. Когда она почти готова, добавить картошку ломтиками и поджаренный лук с потертой на крупную терку морковью. Не забудь посолить, положить лавровый листок и приправы. Я люблю добвить сельдерей. Когда все готово, добавить порезанную зелень, выключить и накрыть крышкой.
Фасль - 0,5 стакана
Вода - 2л
Все остальное - по желанию и вкусу.
Фасль - 0,5 стакана
Вода - 2л
Все остальное - по желанию и вкусу.
на 4-х литровую кастрюлю:
2 стакана фасоли
400 г мяса (лучше свиного на косточке)
1 луковица
1 морковь
2 картошки
1 лавровый лист
зелень петрушки и укропа
Фасоль промыть и замочить на полдня.
Мясо помыть, залить холодной водой, проварить, первый отвар слить.
Мясо промыть, добавить фасоль (и воду в которой замачивали фасоль) , лук, залить холодной водой и варить до готовности мяса и фасоли
(когда вода закипит - сделать самый маленький огонь и добавить щепотку соли, чтобы мясо приобрело вкус) .
Затем добавить натертую на крупной терке морковь, нарезанную картошку и лавровый лист.
Когда овощи будут готовы, в фасолевый суп добавить нарезанную зелень петрушки и укропа, соль и перец по вкусу.
Суп снять с огня и разлить по тарелкам.
Фасолевый суп очень вкусен горячим.
2 стакана фасоли
400 г мяса (лучше свиного на косточке)
1 луковица
1 морковь
2 картошки
1 лавровый лист
зелень петрушки и укропа
Фасоль промыть и замочить на полдня.
Суп снять с огня и разлить по тарелкам.
Фасолевый суп очень вкусен горячим.
Я варю с фрикадельками. Фасоль красную на ночь замачиваю Утром делаю заправку. Жарю лук с морковкой, добавляю аджику, помидоры. зелень всякую. Варю фасоль, добавляю фрикадельки и заправку. Еще в конце варки болгарский перец и свежий помидор.
вечером замачиваешь фасоль а утром варишь! желательно класть вместе с мясом
Замочить сухую фасоль на 10-12 часов. Промыть, залить холодной водой, поставить варить. Лук и морковь тонко нарезать и поджарить на масле с помидорами или столовой ложкой томат-пасты. Через 20- 30 минут с начала варки фасоли добавить поджаренные лук с морковью, перец, лавровый лист и соль, после чего продолжить варку до готовности фасоли. При подаче к столу суп посыпать зеленью петрушки с укропом и положить в тарелку сметану.
фасоль 1,5 стакана морковь 1 шт. лук 1 шт. помидоры 2 шт.
Я варю так: делаем мясной бульон (можно и куриный) , подготавливаем зажарку, картошку режем соломкой, варим в бульоне, добавляем зажарку, в самый последний момент добавляем фасоль. перед подачей в тарелку кладем кусочки мяса. Чтобы быстрее сварить это блюдо я покупаю консервированную фасоль. А если у вас простая фасоль замочите ее на ночь, и варите сначала в бульоне фасоль.
Как любой только фасоль с вечера замочить чтоб быстрее сварилась .
всё ищите в яндексе!