Первые блюда
Как сварить прозрачный бульйон?
я делаю так ,,вымотое мясо заливаю сразу кипятком и сразу ставлю на медленом медленом огне как начнет кепеть я добавляю остальное лук марковку и все остольное и до готовности и сами убедитесь в ево прозрачности...
Чаще снимать пену .
варить мясо не закрывая кострюлю крышкой
Если мясо хорошее - бульон будет прозрачным. Главное не прозевать пенку и варить на маленьком огне.
после 20 мин вылить воду и налить новую
Как только закипит, воду слейте налейте новую, добавте 1 луковицу в шелухе
Вначале снять пену, а в конце разбить яйцо в бульон и процедить его - яйцо заберет муть на себя.
главное - кости положить в холодную воду и снимать пену
мяско подержать в холодной воде 30 мин. 3 раза сменить воду, мяско положить в холодную воду и быстро довести до кипения (не солить) , уменьшить огонь и снять пену, когда ее поверхность станет маслянистой, а пена достигнет наивысшей плотности, добавить специи и овощи, посолить и варить на очень слабом огне, после окончания варки дать остыть, мяско разобрать и хранить в небольшом количестве бульона отдельно от основной емкости, бульон процедить и дать отстоятся, через 2 часа осторожно перелить бульон в чистую посуда не поднимая осадка или оттянуть взбитым белком.
при варки добавить целую головку лука
мясо заранее вымочить в холодной воде, готовый бульон процедить
готовый бульон процеживают