Куриный бульон получается самый вкусный из домашней курочки. Она отличается от магазинной тем что у неё грудка не такая развитая и большая, потому что курочка много двигалась, а не тупо сидела на одном месте и ела всякую химию
Курочку нужно почистить, промыть, залить холодной водой и поставить на плиту. Когда вода закипит, всё выливаем, промываем, опять заливаем холодной водой и ставим на плиту.
Если проделать такую процедуру, то ненужно будет стоять и вылавливать пенку жир, и бульон будет намного чище
Когда вода с курицей закипит, добавляем туда целую луковицу в шелухе, целую морковь, лавровый лист и перец горошек. Лук предаст бульону прозрачность, а шелуха немного покрасит его в золотистый цвет
Варим всё это около 1-1,30 на маленьком огне.
Достаём курочку и морковь. Бульон процеживаем. курочку разбираем на куски, а морковь натираем на мелкой тёрке.
ОТДЕЛЬНО варим лапшу и хорошо её промываем в дуршлаге.
Всё опять кладём в бульон, солим и варим минут 5. В самом конце варки добавляем побольше зелени
Никаких зажарок.
Если вы планируете скушать супчик в этот-же день, то можно добавить картофель. На второй день он уже будет портить весь вкус и аромат . Я его вообще не кладу
Первые блюда
очень прошу напишите мне пожалуйста как сварит нормальный куриный бульйон!!!
Кладу в холодную воду куриные части: крылышки, хребет, чуть покипячу, выливаю навар и промываю мясо. Затем варю с добавлением моркови, лука, петрушки, но без мяса: оно уже готово, его кладу, когда морковь готова. Солю после того, как выключила плиту. Отдельно отвариваю то ли рис, то ли макаронные изделия или делаю галушки.
Конечно же, для такого супчика желательно домашнюю курочку, вскормленую кукурузой, от этого жирок у нее желтенький и бульон получается очень красивый-золотистый и ароматный. Но, если мы думаем о ненужном холестерине, то варим супчик из магазинной, тощей курицы :)
Заливаем курицу холодной водой, даем закипеть, снимаем пенку. Если курица не свежая, а замороженная из магазина, то я всегда первую воду, как только курица закипит- сливаю. Во первых удаляю все консерванты, которыми обрабатывают птицу, во вторых избавляюсь от нехорошего холестерина, в третьих бульон становится намного прозрачней и ароматней.
К курочке добавляем морковь, целую головку лука очищенную так, чтобы остался хвостик, иначе лук при варке расползется, букетик петрушки, желательно с корешками, пару лавровых листиков, пару горошин душистого перца. Варим до готовности курицы, желательно не переварить, иначе бульон теряет прозрачность и становится "молочным". Достаем курицу, удаляем кости, а кто не любит шкурку, то и ее обдираем. Нарезаем ее на порционные кусочки, и затем добавляем в тарелку по желанию.
Из бульна вылавливаем лук, петрушку, лавровый лист и горошины перца, свою миссию они выполнили.
варить на среднем огне +лук+морковь
купить куриный суповоой набор. заложить его в ХОЛОДНУЮ воду. когда бульон заккипит, снять пену, посолить, добавить свежую морковь. луковицу. корни петрушки.
Если только бульон, вымочите курицу в холодной воде часа 2, чтобы бульон был прозрачным. При отваривании курицы, добавьте целую морковь и целую головку лука (при готовности бульона - морковьи лук выкинуть из бульона) . Бульон получится прозрачным и ароматным.
Во-первых полноценный бульон получится только из целой курицы (в крайнем случае из половины) , надо, чтобы присутствовали все части тушки, во-вторых куру надо класть в холодную воду и ставить на плиту. Если нужно только мясо, то класть надо в кипящую воду. Солить в конце варки. Я варю бульон до тех пор, пока кура с вилки на савливется. А потом в бульон (в тарелке) яйцо вареное, зелень и сухарики. вкусно.