Первые блюда

Щавелевые щи

Очень люблю. Не сезон пока.
Дашулька ))))))
У нас говорят :"зелёный борщ"
Шавель нужен или шпинат. А готовить " проще пареной репы".
Даже я умею.
Алия Жетписова
Легкий и быстрый супчик. . Щавелевые щи люблю варить не на мясном бульоне. Кипящую воду солю, добавляю картошку, нарезанный щавель. . Минут через 10 - пережаренные лук с морковкой. Когда картошка будет готова - вбиваю, быстро размешивая два яйца. Еще минут 5 и можно к столу. Со сметанкой и зеленым лучком просто вкуснотища! :)))
Лариса Коптева
Щавель можно закрывать на зиму: перетереть с солью, набить банку, хранить в холодильнике. Можно помыть, порезать и в морозилку
Janna Salnitskaja
У нас дома их любят. Но я туда добавляю много всякой зелени.
Картошку отвариваю и прямо в кастрюле мну ее. Добавляю много нарезанной зелени щавеля и шпината, пассерованый лук на сл. масле. Минут через 10 добавляю зелень, петрушки, кинзы и укрона, кубик Галины Бланки и соль. 5 минут и суп готов. Режу отварные яйца и в суп
Юлия Безгодова
200 г свежего щавеля, зелень укропа, петрушки, сельдерея, ботва моркови, 6 стаканов воды, 1 морковь, 1 ст. ложка маргарина, 1 ст. ложка муки, 1/3 стакана сметаны, 4 яйца, соль.

.Щавель мелко порезать. Часть (примерно 1/4) оставить в сыром виде, а остальную сразу стушить на маргарине с несколькими ложками воды. В отвар, приготовленный из порезанной соломкой моркови, мелко порубленной разнообразной зелени, добавить тушеный и сырой щавель. Яйца сварить вкрутую, разрезать на части и положить в суп. Подавать с картошкой или с гренками, заправив сметаной.

Вкуснятинка! люблю!
Очень вкусно!
Елена)))))