Первые блюда

Щавелевые щи как готовите, на каком бульоне??? морковь и лук добавляете??

за сколько минут до готовности щавель кладёте??
На курином. Лук, морковь, картошка и вареное яйцо.
Щавель минут за 15.
Ольга Данилова
Лучший ответ
на курином - кладу картошку и морковь - зелёный лук щавель и укроп с петрушкой бросаю за минуту до выключения огня \\ в тарелку крошу варёное яйцо
Оязхан Есенжанова вкуснотища!! и сметанки
На говяжьем.
Нет.
Минут за 10.
тушенка. без моркови и лука
Света Кошман
Я варю не щи а зеленый борщ на свинине, иногда с курицей, морковь и тем более лук там обязателен, щавель за пять минут до конца
Ирина М.
На 1000% уверенна, что скроете мой ответ, а по мне так всё равно, выскажусь. Потому как вы я смотрю и готовить-то не особо айс, всё на дошиках да на магги-заправках сидите, а готовить-то не научились с натурпродукта. А напутствие дам: готовьте щи на говядине, делайте как обычно зажарку, и щавель кладут (предварительно нарезав крупно) в конце варки за минуты две.
Ирина Волкова
Ольга Устименко Оскорблять-то зачем?
Оязхан Есенжанова от лентяйки и д пы слышу лодырб и пироги не умеешь печь ни пловы... набитая д ра к тому же.. тьфу на тебя
Оязхан Есенжанова а зачем мне ответы неумных людей и ничего незнающих..
На мясном, без морковки, но с луком.
Kasiet Kojamurat
На курином или говяжьем. Щавель в конце за несколько минут, не засекала. Морковь не кладу, лук добавляю, томлю его на сливочном масле до прозрачности, не до коричневого цвета.
Лера Калягина
На мясном. Щавель в самом конце. Режу, чуть перетираю, чтобы сок дал. Кидаю. Закипело - выключаю. Морковь не кладу. Лук - да.
Анна Шипицына
Оязхан Есенжанова и яйцо вкрутую и со сметаной и на курином вкусно
Ё, ё, ё. Ты что разнеслась? Вари мясо 3 часа. Потом кидай яйца 10 штук и щавель, за 8 минут до конца.
ЩАВЕЛЕВЫЕ ЩИ (холодный, т. е. без мяса!).
В кастрюлю наливаю воду и начинаю ее подогревать. Режу в нее чищенный и порезанный соломкой картошку. Кастрюля у меня большая, поэтому не буду писать в шт, кг и т. д. Кто как любит. Я люблю густы супы, поэтому ни когда не жадничаю)))) Пока вариться картошка до полной готовности (!), я мою щавель. Его у меня тоже много)). Как только картошка сварилась, режу щавель с ножками полосками примерно в 1см шириной и бросаю в кастрюлю с картошкой. Когда щавель там уже весь плавает, я солю и пробую на вкус. По вкусу должно получится кисленьким). Если Щавеля мало, можно добавит чуть чуть лимонной кислоты. Но лучше делать это в свои тарелки (кто как любит...) Даю супу по вариться минут 10-15 и осталось его остудить. На другой день, беря его из холодильника, можно конечно чуть чуть согреть, но если на улице жара (не о данном лете разговор)... то можно и не подогревать. В тарелки кладем: на одну тарелку режем кубиками один свежий огурец и одно варенное яйцо (а можно и 1,5 яйца!) (правда в моей семье резание яиц в тарелки было всем разное: папа любил крошить, чуть ли не вилкой, мама любила наоборот покрупнее - просто на четыре части, а мы с сестрой примерно как в оливье) )), несколько веточек укропа и несколько перьев зеленого лука, ну и конечно ложка густой сметаны (ну или греческого йогурта).
В моём регионе (в Крыму) Это называют зелёный борщ. Лук морковка поджарка яйцо естествено, Щавель в конце варки Закипело и всё ибо кислинка должна быть. Бульон какой угодно мне свинина больше нравится
Ирина М. У вас типично украинский вариант)
Людмила Сыромятникова Юг всё таки. Но вкусссно :)
На любом бульоне и даже просто на воде. Морковь никогда не кладу, а лук зелёный
Оязхан Есенжанова яйцо и сметану тогда обязательно