Первые блюда

На каком бульоне можно варить щавелевые щи? На говяжьем. Курином. А какие еще варианты?

можно и просто на воде, постный - вода, картофель, щавель,зелень(петрушка-укроп), яйца
Вика Лейпи
Лучший ответ
На говяжьем вкуснее,но выбор за Вами...
Самая На Свете
на курином нежнее
M*
Maria ***
Я варю с говяжьей тушонкой. Самый вкусный вариант, как оказалось. Пробовала и куриный бульон и говяжий и снова вернулась к тушенке. Только она должна быть хорошего качества
Тоо Жанн И К
на говяжьем свином .. курином .. на баранине-б не стала слишком свой аромат у неё да и жир с высоким уровнем плавления .... я зелёные щи иногда варю на комбинированном бульоне .. кусочек не жирной молодой свинины и куриная грудка ... мясо из бульона как сварилось достаю куриное раньше свиного .. потом в бульоне варю все оставшиеся ингридиенты .. картофель порезанный кубиками .. репчатый рубленный лук .. шинкованный щавель .мелко рубленный укроп (морковь не кладу ) и овощи не пассирую... пару листиков лаврушки .. отвариваю в крутую куриные яйца .. потом в тарелку кладу .. рубленное яйцо .. мясное ассорти и заливаю зелёными щами .. добавляю ложку хорошей сметаны )
Katya P
мля, ну на бараньем свари.
Лейла Лим
Я бы выбрал куриный со специями
На буйволином, бизоньем, тетеревином, фазаньем
Вера Ануфриева
Можно также варить на бульоне из свинины, баранины или рыбы. Если вы предпочитаете вегетарианский вариант, можно использовать овощной бульон.
Елена Моцарь
Овощной.
я варю щавель на воде до закипания и в банки, а их в холодильник или закатываю на зиму... но только не для щей, а для окрошки вместо кваса..
Елена О
Точно не на курином, курица перебьет вкус щавеля. Самое оптимальное - на говяжьем.
Simo4Ka Sima
Здравствуйте, рекомендую варить на курином бульоне.
Также помимо говяжьего и куриного бульонов, для готовки щавелевых щей существуют и другие варианты. Некоторые из них включают:

1. Рыбный бульон: Использование рыбного бульона добавляет свежий и легкий вкус к щавелевым щи. Вы можете использовать бульон на основе рыбы, такой как лосось или треска.

2. Овощной бульон: Для вегетарианских или веганских вариантов щавелевых щей можно использовать овощной бульон. Он придает супу аромат и насыщенность, не добавляя мясного вкуса.

3. Грибной бульон: Другой вариант - использовать грибной бульон. Он придаст щавелевым щам глубокий и насыщенный вкус.

В итоге, выбор бульона для щавелевых щей зависит от ваших предпочтений и диетарных ограничений. Выберите тот вариант, который вам нравится больше всего!