Первые блюда
Хозяйки! как часто вы готовите щавелевые щи, особенно летом
.на мясе или курице??
периодически
я щавель замораживаю, так они у меня круглый год
и на мясе, и на курице вкусно
Никогда -2 )))) кислота не наше .лук укроп салат -салатом !)
на курином бульоне - щавель бросать в последнюю очередь
лишний щавель можно заморозить - не теряет своих свойств
Только что от плиты отошла. Как раз сварила) Не скажу, что часто варю, но чаще, чем зимой. Зимой варю со шпинатом, вместо щавеля. Варю как на говядине, так и на курице. Как-то варила на гусятине, когда пара гусей перепало среди зимы. Жирненько, но вкусно)
в этом годе пару раз варила- хотя щавеля в огороде полно!!!
На куриных крылышках чаще всего.
Очень часто.
Никогда...
Че-та летом мне его не хочется, а вот зимой за милую душу идёт. Летом щавель морозим -зимой готовим.
пока щавель молодой раз в неделю и остатки замораживаю - хорошо по любому и с курицей и с мясом . Пока отец был жив мы весной даже брали банку тущенки и варили на ней - можно добавить еще туда молодой крапивы . перезревший уже в августу лучше не использовать или морозить
Ого, спасибо Вам большое! Вот что я хочу.)))) Сварила мясной бульон и не знала, какой суп дальше делать. Раньше раз в месяц, в два. Сейчас живу одна супы вообще большая редкость. В этом году щавелевой буду в первый раз готовить)))) еще раз спасибо)))) хороших выходных)))
два-три раза, так как мои его не едят, а мне одной достаточно
Часто готовлю с щавлем, зеленый борщ. Не знаю об одном и том же блюде мы говорим или нет. Вообще щи не готовлю никогда, да и никто с кем я общаюсь не варит, может зависит от региона. А вот борщ зеленый с яйцом или красный со сметанкой -это да. Варю с любым мясом которое есть или с сахарной косточкой. Чаще всего это свинина или курица, утка, индюшатина
Рабига Игенбаева
что значит борщ зеленый... нет мы не готовим.. борщ красный всегда!!!
Шишкина Ольга
Мясной бульон, картофель, щавель + крапива, варенные яйца и зажарка лук с морковью, укроп, петрушка, перья лука
Наталия Галкина
У нас тоже этот суп называется зеленый борщ) Я уже с местными и не спорю... Пусть будут у них щи) Кстати, кладем в зажарку томат.
У нас во дворе много щавеля растет, но мы его так едим. Суп не готовим, так как никто не ест.