Первые блюда

скажите как варить щи из квашеной капусты?

Щи с кислой капустой
Ингредиенты
700 г говядины
300 г кислой капусты
600 г картофеля
200 г моркови
200 г лука
корень петрушки или пастернака
соль
перец
лавровый лист
Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Мясо отварить до готовности (варить 1-1,5 часа после закипания) .
Затем мясо нарезать небольшими кусочками.
Добавить обратно в бульон.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.
В кипящий бульон добавить картофель, варить 5-7 минут.
Добавить капусту (если капуста сильно кислая, промыть ее в холодной воде) , варить 10 минут.
Добавить обжаренные лук и морковь.
Следом добавить корень петрушки или пастернака, перец, лавровый лист.
Если необходимо, посолить.
Варить до готовности картофеля.
Приятного аппетита!
Людмила Токарева
Лучший ответ
Щи из квашеной капусты
Сварить мясной бульон. Квашеную капусту промыть 2-3 раза, отжать, положить в кастрюлю, добавить 2 ст. л. томата, 1 стакан воды или бульона, 1 ст. л. масла. Накрыть кастрюлю крышкой и протушить капусту 1-1,5 часа. Морковь, коренья петрушки и сельдерея нарезать мелкими кубиками, поджарить на сливочном масле и положить в кастрюлю с капустой, все залить мясным бульоном и проварить 40 минут. Перед концом варки добавить лавровый лист, перец, соль и мясо.
Алена Иванова
главное чтоб бульон был наваристый. побольше мяска туда.. . протушите хорошенько капустку с лучком и томатпастой.. в бульон положите куртофель кубиками и горсть пшена... как сварится картофель туда зажарку, лавр перец и пусть проварится минут 20 на медленном кипении... принимать со сметанкой..
Nataliy Savrasova
точно-также как и борщ только бросай квашенную капусту если сильно кислая помочи в воде с содой...
капусту сначала залейте горячей водой и погасите содой, минут через 10 промойте, а потом варите как обычные щи. приятного аппетита!
Необходимые продукты
Щи из квашеной капусты получаются вкусными тольков том случае, если рубленая капуста будет предварительно доведена (стушена) до полной бульон — 500 гр.
капуста квашеная — 150 гр.
картофель — 2 шт.
морковь — 1 шт.
лук — 1 шт.
петрушка (корень) — 10 гр.
томатная паста — 1 ст. л
масло сливочное — 1 с