Первые блюда

супчик. как сварить суп из шемпиньонов?что туда ложить?

Суп "Грибное удовольствие"

300 г шампиньонов, 70 г риса, 100 г моркови, 1 луковица, 100 г болгарского перца, пучок петрушки, 4 горошины душистого перца, 2 лавровых листа, 20 г растительного масла, соль.

Нарезать шампиньоны и варить 10 минут в 0,5 л воды. Рис варить 10 минут отдельно. Тертую морковь и мелко нарезанные лук и перец обжарить на масле в течение 3-4 минут. В грибной бульон высыпать рис и зажарку. Варить ещё 5 минут, добавив специи и петрушку.
Ирина Серкина
Лучший ответ
Обожаю этот простой, быстрый, легкий и очень вкусный супчик! Я кипящую воду солю, кладу картошку, минут через 10 пережаренные с репчатым луком и морковкой шампиньоны. А в готовый суп - свежий укроп и сметану! Удачи! :)
Ложут в штаны, а в суп кладут!:) )
ну а в суп из шампиньенов как в обычный грибной ( я его с курицей на бульоне варю): картошка, морковка+лук+мука- зажарка, шампиньоны, можно перловку или рис- если любите. Весь секрет в заправке- подавать со сметаной и несколькими каплями лимонного сока- попробуте, о вкусно!
Оля Киричко
если есть плавленый сырок, сварите ВКУСНЫЙ БЫСТРЫЙ СУП (Светланы Ч. , моей подруги рецепт) :

Берешь шампиньоны свежие, одной подложки мне хватает либо на 2 таких супчика, либо остаток я использую в запеканках или горшочках.

Значит половина подложки шампиньонов режется ,
луковицу режу кубиками, морковку - соломкой (ну это я, ты можешь потереть или кубиками нарезать - как нравится) .

Все это в сковородку с подсолнечным масличком и чуть-чуть обжарить, пока лук не помягчеет.

Пока сковородка делает свое дело, я беру 3 литровую кастрюлю, наливаю туда воды (ну не до краев, конечно) и довожу до кипения.

Пока водичка закипает, а сковородка шкврочит, я еще помешиваю иногда ее содержимое - натираю на терке 2 плавленных сырка.
Обычно беру "Орбиту", короче любой, лишь бы не кислый был (Костромской - кислятина) . В кипящую воду опускаю тертые сырки, размешиваю, они там растворяются и получается не вода, а молоко какое-то. Потом со сковородки в это молоко все - бултых.

И начинаю чистить пару-тройку картофелин. Нарезаю и к остальному - бултых. Поварится чуть, картошка сварится - либо солишь, а я добавляю столовую ложку "Суперприправы" от Магги и потом досаливаю. И все.

Готовится это чудо быстро. На вкус - приятно, как пюре из-за сыра. Морковка придает такую "веселинку" своими рыжими полосками. Если есть зелень свежая - ее при подаче, если сушеная - в конце варки и выключаешь.
Шампиньоны, картофель, морковь, лук, зелень, специи, соль. В тарелку с супом можно добавить майонез.
Юлия ***
Шампиньоны