Уха из судака
Голову, кожу, хвост и кости варить 30' в 1.5 л. воды. Бульон сцедить. Вложить картофель кубиками, мелко рубленый лук, корень и зелень петрушки, варить еще 15'. Добавить лавровый лист, перец, рыбу крупными кусками, доварить еще 15' и дать постоять. Посыпать рубленой зеленью.
600 г судака, 600 г картошки, 1 луковица, 3 помидора, 1 свежий лавровый лист, 6 перчинок, зелень
Суп грибной
Шляпки грибов нарезать соломкой и варить в бульоне 40 минут. Ножки грибов и лук порубить и обжарить на масле. Картофель, морковь и корень петрушки нарезать дольками и пассировать. Овощи, жареные с луком грибы положить в кипящий бульон и варить до готовности. В конце варки добавить дольки свежих помидоров и соль. Перед подачей на стол посыпать зеленью.
на 4 порции – 300 г белых грибов, 3 картофелины, 2 моркови, 50 г корня петрушки, 2 помидора, 1 луковица, 1.7 л грибного бульона (можно на кубике) , соль, растительное масло, порубленная зелень петрушки.
Первые блюда
Подскажите рецепт какого то супа. чтоб был без мяса и вкусный
Грибной
ОВОЩНОЙ СУП С ПЛАВЛЕННЫМ СЫРКОМ
Картофель- 2 шт. ,
морковка - 2 шт. ,
свежая капуста - 200 гр,
сырок плавленный
укроп.
Инструкции:
Картофель и свежую белокочанную капусту отварите до готовности, добавьте туда обжаренную морковку и протрите. Когда вода у Вас начала только закипать туда положите нарезанный на мелкие кусочки сырок Когда супчик будет готов добавьте в него мелко нарезанную зелень укропа.
Картофель- 2 шт. ,
морковка - 2 шт. ,
свежая капуста - 200 гр,
сырок плавленный
укроп.
Инструкции:
В грибной суп сырков плавленных добавить. Много)))
Я варю без мяса грибной супчик, щавелевые щи.
В кипящую воду нарезаю картошку, затем добавляю пережаренные с луком и морковкой грибы. В готовый суп добавляю свежий укроп и конечно сметанку!
А щавель также просто: в кипящую воду картошечки, когда она будет почти готова нарезаю щавель и добавляю пережаренные лучок с морковкой. Еще минут 10-15 и вбиваю, быстро размешивая, пару сырых яиц. Люблю щавелевые щи тоже со сметанкой и зеленым лучком! Удачи! :)
сырный суп. картошечка, пережарка - лук морковь, довести почти до готовности и плавленый сырок туда кусочками (1 шт. на 1 л супа) и потом зеленью посыпать. можно сделать тоже самое на грибном бульоне.
Грибной суп "Мой любимый"
Ингредиенты:
шампиньоны - 550 гр. ,
картофель - 300 гр. ,
лук - 1 шт. ,
сливки - 300 мл,
вода - 200 мл,
соль,
перец.
Способ приготовления:
Шампиньоны, картофель и лук порезать кубиками и обжарить на растительном масле до готовности. Полученную массу взбить в блендере, добавить сливки, воду, посолить и поставить на огонь. Довести до кипения. Подавать с гренками из белого хлеба и зеленью.
Ингредиенты:
шампиньоны - 550 гр. ,
картофель - 300 гр. ,
лук - 1 шт. ,
сливки - 300 мл,
вода - 200 мл,
соль,
перец.
Способ приготовления:
грибной, рыбный, овощной, из квашеной капусты, из щавеля, свекольник
Ингредиенты для сырного супа-пюре (на кастрюлю в 2,5 л.) :
картофель-5-6 шт.
лук репчатый 1 шт.
сырок плавленый – 3 шт.
для заправки супа:
хлеб белый
сливочное масло
зелень
специи
Очистим картофель и лук, нарежем небольшими кубиками, чтобы овощи сварились побыстрее.
Зальем овощи 2/3 воды и поставим на огонь вариться до готовности. Добавляем специи.
Тем временем займемся сухариками.
Нарежем хлеб небольшими кубиками и обжарим его на растопленном сливочном масле.
Когда картофель и лук сварились, снимаем их с огня и с помощью блендера или сита превращаем в пюре.
Получившееся пюре опять ставим на огонь и добавляем нарезанный небольшими кубиками плавленый сыр. И постоянно помешивая дожидаемся полного его растворения. Солим суп-пюре по вкусу.
Подавать сырный суп-пюре лучше с сухариками и зеленью.
Можно сварить суп-пюре из брокколи, цветной капусты или тыквы. В тарелку добавить ложку сливок и будет вкусно.
картофель-5-6 шт.
лук репчатый 1 шт.
сырок плавленый – 3 шт.
для заправки супа:
хлеб белый
сливочное масло
зелень
специи
Тем временем займемся сухариками.
Я люблю щи без мяса: капуста, картошка, лук с морковкой на растительном масле, можно помидорчик и заправить сметаной. Очень вкусно!!!!
обычный овощной суп на кубике
Рис; картошка; лук-репчитый; морковь; зелень
вода закипела кидаешь картошку через 5 минут рис, лук морковь обжариваешь, когда картошка сварилась с рисом кидаешь лук морковь и зелень, 5 минут это всё докипает и готово, картошку нарезать соломкой
Вымочить с вечера красную фасоль, воду слить, поставить варить, не солим, пока не сварилась, потом добавить немного картошки кубиками, лук (можно пассироваь можно нет) , доводим до готвности. в конце варки, когда уже выключили плиту добавляем чеснок (протертый через ситечко или чеснокодавилку) . Специи по вкусу. Запраить сметанкой, ням-ням)) ) Приятного аппетита!
Отвариваете луковицу и несколько крупно порезанных картофелин с лавровым листиком, вынимаете из получившегося бульона луковицу-выбрасываете, вынимаете картошку и мнете ее вилочкой в пюре по вкусу, в продолжающий кипеть бульончик тем временем засыпаете немного пшенки, когда пшенка сварится, добавляете картошку и очень мелко нарезанную кислую капусту, немного растительного масла, солите по вкусу. доводите до кипения и выключив плиту томите малек под крышкой.... с сухариками - ОБЪЕДЕНИЕ....