Первые блюда

Подскажите что можно приготовить с щавеля ?

Ой у меня из щавеля на данный момент превосходные щи. Рецепт не замысловат.
Варю бульон мясной, я предпочитаю из свинины. Добавляю картофель, делаю пережарку из лука, моркови и томата и тоже в кастрюлю, потом за 5-10 мин до окончания варки добавляю порезанный щавель и зелень-петрушку с укропом. Не забывайте про лавровый лист.
Ещё добавляю разболтанное яйцо в бульон, либо при подаче кладу в тарелку половинку вареного яйца. Также при подаче не забывайте добавлять сметанку!
ОООчень вкусно! Приятного аппетита!
з. ы. считаю добавление лимона лишним, т. к. супчик и так кисленький получается
Зиля Каримова/багаутдинова/
Лучший ответ
Танюшка Важнёва Спасибо БОЛЬШОЕ !
пирожки - весчь
(*
(((***dinarikk ***)))
Щавлевые щи. Бульон мясной. Засыпаю картофель кубиками. Морковь, лук репчатый . За 5 минут до готовности нарезанный щавель. Перед подачей на стол добавляю в тарелку пару капель лимонного сока, половинку варенного в крутую яйца и сметанки. Пальчики оближешь. Приятного аппетита.
Ольга Хисамова
Вот здесь http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/101
целый список блюд: щи, салаты, закуски, консервирование и др.
БОРЩ, и ещё раз БОРЩ. Обожаю. Поделитесь щавельком. А то тут в Европе его не купишь, а на даче только на следующий год будет.
Чурпа из щавеля
Состав: На 500г. щавеля-400г. картофеля, 3 яйца, 60 г. сушеной брынзы, 40г. бараньего сала, 3-зубчика чеснока, соль, перец молотый черный.

Способ приготовления Щавель перебрать, промыть несколько раз под холодной водой, удалить грубые части черенков и мелко нарезать.
Картофель очистить от кожицы, промыть под холодной водой, нарезать кубиками, положить в кипящий бульон или воду и варить до полуготовности. Затем добавить щавель, поджаренное баранье сало, соль и молотый черный перец по вкусу и варить суп до готовности.
При подачи на стол суп заправить мелко нарубленными сваренными вкрутую яйцами и замоченными заранее в холодной воде кусками сушеной брынзы.
Полина Шатова
суп-очень вкусный
Зелёный борщ - щавель, варёные куриные яйца, картофель, морковь, зелёный лук. Ооочень вкусно!!!
Сварить зеленый борщ, испечь пирог с начинкой из щавеля