Первые блюда
что приготовить из щавеля?
хочу приготовить щавелевый суп. но останется еще много. замораживать не хочу. посоветуйте что приготовить
Вы удивитесь, но сладкий пирог со щавелем - это обалденно вкусно! С молоком, с чаем, да и просто так - невероятно вкусный и при этом очень бюджетный пирог. Вооружайтесь рецептом - и марш на кухню!
В небольшой емкости смешиваем воду с молоком и слегка подогреваем. Высыпаем туда дрожжи и сахар.
В миску с мукой выливаем дрожжевую смесь, добавляем яйцо и щепотку соли. Замешиваем тесто и оставляем в теплом месте подниматься.
Листья щавеля хорошо промываем, стряхиваем лишнюю воду. Нарезаем и засыпаем сахаром.
Тесто готово, беремся за формирование пирога. Небольшую часть теста оставляем для оформления верха. Раскатываем основную часть теста и выкладываем на противень так, чтобы получились бортики.
Хорошо перемешиваем начинку из щавеля и выкладываем на тесто. Из оставленной части теста делаем полосочки или жгутики и украшаем наш пирог. Выпекаем в разогретой духовке при 180-200 градусах минут 20-30. Время выпечки зависит от духовки и толщины слоя теста.
Ингредиенты:
Молоко — 100 Миллилитров.
Вода — 100 Миллилитров.
Сухие дрожжи — 1/4 Чайных ложки.
Яйца — 1 Штука.
Сахар — 4 Ст. ложки (2 ст. ложки - для теста, 2 ст. ложки - для начинки).
Мука — 2,5 - 3 Стакана.
Щавель — 500 Грамм.
Соль — 1 Щепотка.

Ингредиенты:
Молоко — 100 Миллилитров.
Вода — 100 Миллилитров.
Сухие дрожжи — 1/4 Чайных ложки.
Яйца — 1 Штука.
Мука — 2,5 - 3 Стакана.
Щавель — 500 Грамм.
Соль — 1 Щепотка.

Алла Шевченко (Диско)
а не подскажите хороший пирог с не дрожжевым тестом. не очень дружу с дрожжами
Салат...
Алла Шевченко (Диско)
какой?)
бабушка пекла пироги со щавелем - СЛАДКИЕ, по вкусу как с яблоками
щавель стригут и пересыпают сахаром, но его нужно достаточно много
пирожки
пересыпать сахаром-салат
такая же начинка идет в пирожки
Я из него только зеленый борщ готовлю, больше ничего
..начинку из припущенного на сливочном масле щавеля с добавлением отварного яйца..).. эта начинка хоть для пирожков.. хоть для блинчиков.. хоть для картофельных зраз...
Консервировать щавель с солью, как раз пол-литровая банка на кастрюлю борща....
я бы остальное заморозил бы, я только щи щавельные ем
Я тоже варю только щавелевый борщ, остальное всё же заморозила бы.
Щавель смешать с укропом, кинзой, репчатым и зеленым луком, посолить, немного раст. масла-и испечь зеленые чебуреки-очень вкусно. Тесто простое 1 яйцо, соль, мука.
Пиродки. Только щавель сахаром посыпать прчм перед самой жаркой.
Еще варю супик с ним и с яйцами.
Жареные пирожки со щавелем.
Ирина Привидения
экзотика прям )
Зелёный борщь
щи
щи или пирог.
Тут вам уже советовали зеленый борщ - готовьте!!!! Щавель обдайте кипятком, а в борщик с курочкой добавьте измельченное яйцо, зажарьте. И кушайте на здоровье. Да со сметаннкой!!!
Зеленый борщ.