Первые блюда

можно ли сварить бульон из мяса кролика?

Можно, из кролика первое очень вкусное

Бульон из кролика.
Тушку или половинку тушки кролика тщательно вымыть, разрезать на куски по 100 г, положить в кастрюлю, залить водой (пол литра на человека) , добавить натёртую на крупной тёрке морковь, 2 лавровых листа, посолить, поставьте на плиту и варите до тех пор, пока мясо не станет мягким.

Суп-лапша из кролика.
После того, как мясо свариться положите в кастрюлю лапшу из расчёта 35 г на человека. Одну-две головки лука нарезать мелко, поджарить да светло-коричневого цвета в сливочном или топлёном масле и положите в кастрюлю с кипящей лапшой.

Суп из кролика картофельный.
Нарежьте небольшими кусочками сырой картофель и положите в кастрюлю после того, как свариться мясо. Туда же кладут поджаренный лук. Когда картофель свариться – суп готов.

Суп-рассольник из кролика.
В холодную воду поместите мелкие кусочки крольчатины, почки и варите полчаса. Затем в кипящий бульон положите распаренную перловую крупу (или рис, пшено) , и варите полчаса. За 15-20 минут до окончания варки добавьте пассированные коренья, картофель, затем огурцы и лавровый лист.

Борщ
1 кролик, 1 пачка замороженных овощей для борща со свеклой, сметана, лавровый лист, хмели-сунели (приправа) , перец горошек.
Разрежте тушку кролика на кусочки, положите их в холодную воду и поставьте кастрюлю на плиту. Когда закипит - поварите кролика 1-1,5 часа на среднем огне. Выньте кролика, отделите мясо от костей и срежьте жир. Положите мясо кролика в кипящий бульон, посолите (на 3-х л кастрюлю 1 ч. ложку соли без верха) , положите овощи из заморозки и варите минут 10-15. Добавьте лавровый лист, несколько горошин перца (4-6) и приправьте хмели-сунели. Пусть борщ поварится еще минут 5. Выключите огонь и дайте постоять. Подавайте борщ со сметаной.
Gulder Suinbaeva
Лучший ответ
Хоть из слона. Из кролика получится не жирный и вкусный бульон.
Обычно я варю из спинки кролика овощной суп,
потом заправляю сметаной. Очень вкусно!
а почему нет?!
конечно! я обычно делаю бульон (суп картофельный) из хребта кролика, получается вкуснотища!
Можно .
Можно, но вот на вкус - не знаю
Люба Гуцул
Бульон, не знаю, но вкусно должно получится если сварить )
да.. похоже немного на курятину.. но менее жирный... раньше своему сынку постоянно готовила супы на кролике
Конечно можно! Бульон даже без мяса сварить можно