Первые блюда

а кто нибудь готовил госпачо суп подскажите рецептик

Помидоры 450 г
Свежий огурец 1/2 шт.
Красный перец 1 шт.
Репчатый лук 2 крупные головки
Чеснок 1 зубчик
Гренки из белого хлеба 100 г
Соль 1 чайная ложка
Паприка 1/2 чайной ложки
Растительное масло
Красный винный уксус
Зелень петрушки
Приготовление:

`32; Очистите от кожицы и измельчите помидоры. На­режьте перец, предварительно удалив семена. На­режьте лук, огурец и чеснок.

`32; Соедините нарезанные овощи и протертые помидо­ры. Залейте 450 г холодной кипяченой воды и 2 сто­ловыми ложками уксуса, посолите, перемешайте. Влейте 2 чайные ложки масла. Добавьте паприку, взбейте. Накройте суп крышкой и поставьте в холо­дильник па 2 часа.

`32; Перед подачей хорошо перемешайте. Разлейте по охлажденным тарелкам, положите гренки, посыпьте измельченной зеленью петрушки.
Надежда Ермакова
Лучший ответ
Возможно, приготовленный дома, но ела в Испании и во Франции (продается в коробках) - мне не понравилось.
Необходимые продукты:
вода - 1 стакан
помидоры - 9 шт.
огурец - 1 шт.
перец сладкий - 2 шт.
батон пшеничный без корочек - 100 г
чили рубленый - 1 шт.
чеснок рубленый - 1 ст. ложка
сок лайма - 2 ст. ложки
уксус винный - 2 ст. ложки
тимьян рубленый - 1 пучок
соус табаско по вкусу
соль - по вкусу Способ приготовления блюда:
Огурец очистите, нарежьте кубиками, помидоры и перец — ломтиками, мякиш батона — кубиками.
Подготовленные ингредиенты соедините, добавьте тимьян, чили, чеснок, посолите. Полученную смесь измельчите в блендере, залейте холодной водой и оставьте на 20 минут.

Добавьте в гаспачо сок лайма, уксус, соус табаско, перемешайте.

При подаче сбрызните суп оливковым маслом.
Выбирайте тот вариант, который Вам ближе. Мне понравились больше первые два.

ГАСПАЧЧО (ИСПАНСКАЯ ОКРОШКА)
800 г помидоров, половина сладкой мелко нарубленной луковицы; по 1 нарезанному зеленому и красному сладкому перцу (без семян), 2 толченых зубчика чеснока, 2 накрошенных ломтика черствого белого хлеба без корки, 2 ст. томатного сока, 3 ст. л. оливкового масла, 2 ст. ложки винного уксуса, соль, свежемолотый черный перец, 8 кубиков льда.
Для гарнира: размешать 1 нарезанную на квадратики луковицу, по 1 нарезанному кубиками болгарскому красному и зеленому перцу, 1 нарубленное яйцо, сухарики. Помидоры очистите от кожицы и семян, порежьте. Положите в миксер с остальными ингредиентами для супа, за исключением льда. Смешайте до однородной массы. При желании пропустите суп через нейлоновое сито. Если хотите, разбавьте суп холодной водой, затем остудите. Положите гарнир в салатники. Посолите и поперчите суп, влейте в отдельные охлажденные суповые тарелки. Добавьте кубики льда и подавайте с гарнирами.

Андалусское гаспаччо
Помидоры ошпарьте кипятком и очистите от кожицы. Один помидор смешайте с размоченным хлебом и протрите сквозь сито или взбейте в миксере. Затем заправьте майонезом, разбавленным уксусом, разведите 0,5 л воды, введите сахар, соль, перец и тертый лук. Оставшиеся помидоры и очищенный от кожицы и семян огурец соедините с приготовленной смесью. Подавайте с кусочками льда и зеленью петрушки.

Суп “Гаспаччо”
200 г пшеничного хлеба, 1 л воды, 1 зубчик чеснока, 2 средних помидора, 1 средний огурец, 20 г растительного масла, 20 г мелко нарезанного зеленого перца, соль и уксус по вкусу
Размочить пшеничный хлеб в воде, размять его до пюреобразного состояния, добавить чеснок, свежие помидоры и огурцы и все пропустить через мясорубку. Прибавить растительное масло и уксус. Развести водой до густоты супа, посолить, добавить мелко нарезанный зеленый перец и несколько кусочков пищевого льда. Подать к столу охлажденным.
я делаю летом в жару, т. к. он холодный.
в блендере - помидопы без кожицы, огурец, сл. перец, чеснок.
Разбавляю том. соком (из пакета) , немного раст. масла
Аня Дуданова
Как-то расхотелось ехать в Испанию
Dilyarka Akhmetova
я готовила, но не факт что правильный рецепт.
фасоль красная в томатном соусе нужна, но ее в последний момент высыпают, т. к. она готовая уже. а сначала фарш обжаривают, перец болгарский, приправки там всякие острые, т. к. это острое блюдо. если в банке с фасалью соуса мало воду греешь и добавляешь томатную пасту. все ингридиенты варишь немного в этой жидкости. вот. ну мы так делали.