Добавлять соду в кислые щи - довольно таки крайняя мера, и если уж ничто больше не поможет, придется ее применить. Но только немного - на кончике ножа буквально!
А перед этим можно попробовать следующее:
- слить со щей часть бульона и добавить свежего. Но только в кипящие щи и только кипящий бульон добавляем, иначе испортим суп.
- отварить в воде или бульоне пару нарезанных картофелин и добавить к щам - вместе с отваром.
- завернуть столовую ложку сырого промытого риса в марлю и прокипятить в щах. Так вообще обычно от пересола спасают, но рис все впитывает, может, и поможет...
Первые блюда
Суточные щи (из квашенной капусты) получились слишком кислыми. Как можно это исправить? Сахар уже добовляла.
Так суточные щи и должны быть кислыми.
А Вы хоть представляете, как суточные щи готовятся?
Может соды, кислоты меньше станет, за вкус не ручаюсь, попробуйте тарелку сначала одну содой обработать
отвари перловки, добавь туда
А угостить страдающих с похмелья не пробовали? И людям помощь и борщ уйдет.
Ужассссссссссссссссс. Дочего дошло! В щи-СОДУ!!!! ленгче сразу в унитаз
ну если сахар добавляли, может, дальше уже дрожжи добавить?? ? :)))
Подайте со сладким.... юмор
Добавьте немного соды. Это вовсе не радикальная мера. Сама часто так делаю. И необходимая кислота сохраниться и спокойно поесть можно будет. А домашние ничего не заметят. Просто сода нейтрализует кислоту (погасит) . Только немного.
сахар добавила это канечно круто.... попробуй слить полавину жидкости и потом добавить кипяченой воды, просто разбавь