Первые блюда

Суп с фрикадельками. Рис в фарш или отдельно? И вообще, как повкуснее?

Суп рисовый с фрикадельками

Говядину крупно рубят с луком и зеленью петрушки. Взбивают фарш с солью, перцем и белками. Скатывают фрикадельки. В кипящий бульон бросают фрикадельки, рис, лавровый лист и варят полчаса. Пассируют муку, взбивают со сметаной и желтками. Помешивая пассировку помалу вливают в бульон. Суп доводят до кипения, но не кипятят и дают выстояться 10'. Перед подачей кладут нарубленный зеленый лук.

1 л. говяжьего бульона, 300 г. говяжьей шеи, 2 луковицы, ½ ч. л. соли, ¼ ч. л. черного перца, 120 г. риса, , 1 лавровый лист 3 яйца, 4 с. л. муки, 200г. сметаны, пучок зеленого лука
.(
... (_)
Лучший ответ
Рис кладут в фарш для тефтелей. А фрикадельки для супа делают из мясного фарша с сырым яйцом, солью и приправами.
фрикадельки я делаю без риса. и в суп с фрикадельками рис не кладу. лук, морковь, картошка, специи и фрикадельки - просто мясные шарики. а вот тефтели конечно с рисом
Я фрикадельки делаю без риса.. и вообще, вэтот суп рис не кладу, он и так хорош!
Aiman Hairullina
Для первого фрикаделька вместо мяса - без всякого риса, только фарш с луком.
Елена Истомина
...предпочла бы лучше в фарш, чтобы не суп не превратился в кашу.
Но можно и без
Дело вкуса. Лино я рис - в суп, а фрикадельки - только мясо, лук и яйцо.
Ekaterina Kim
СУП КАРТОФЕЛЬНЫЙ С МЯСНЫМИ ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Ингредиенты:
- 700-900 г картофеля,
- 100 г репчатого лука,
- 100 г моркови,
- 25-30 г петрушки или сельдерея (корень) ,
- 2 ст. ложки сливочного масла,
- 1 ст. ложка томат-пюре,
- соль,
- специи,
- зелень.
Для фрикаделек:
- 300 г мякоти говядины, баранины или свинины,
- 1-2 головки лука,
- 0,5 яйца,
- 2-3 ст. ложки воды,
- молотый перец,
- соль,
- зелень.
Приготовление
Приготовить суп картофельный (см. выше) . За 10-15 мин до готовности супа опустить в него мясные фрикадельки.
Можно сварить фрикадельки отдельно, а соединить их с супом при подаче. Для этого разделанные шариками по 12-15 г фрикадельки положить в глубокую сковороду, сотейник или кастрюлю, залить их горячим мясным бульоном или водой, или жидкостью от супа картофельного и варить 10-15 мин при слабом кипении. Крепкий бульон, полученный от отваривания фрикаделек, следует слить и добавить в суп.
Приготовление фрикаделек. Мясо говядины, баранины или свинины пропустить через мясорубку 2-3 раза, смешать с сырым мелко нарезанным репчатым луком, сырыми яйцами, водой, молотым перцем, солью, мелко нарезанной зеленью петрушки. Массу хорошо перемешать и сформовать из нее фрикадельки.
Лена Глущенко
Это тефтели делают с фаршем, а фрикадельки без него!!!!
Umsunai Abdykarim Kyzy
Aiman Hairullina Интересно, а из чего же ВЫ делаете фрикадельки...неужели из хлеба?
Ва Диана
Картофельный суп с фрикадельками

Состав
на 2 литра воды
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.

Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.

В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.

В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.