Первые блюда

А у вас есть своя изюминка при приготовлении рассольника?

А я делаю на прозрачном бульоне говяжьем, рассол добавляю перед окончанием варки супа, без перловки, а с картофелем и обязательно свежий укропчик в тарелку. Огурчики тоже должны быть домашнего посола, т. е. с чесноком, укропом, черносмородиновым листом, традиционные русские. Картофель - брусочками, а морковку обязательно мелкую кружочками.
Надежда Шангурова
Лучший ответ
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
0.5 стакана перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, корень сельдерея, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Ольга Шехонина
Рассольники следует отнести к довольно острым и, как правило, густым супам.
Есть любители, которые готовят это блюдо на одном рассоле.
500г говядины, 1 луковица, 1/2 стакана перловой крупы, 3~4 соленых огурца, 2~3 картофелины, 1 стакан огуречного рассола, 1~2 лавровых листа, соль, зелень, при желании - 1 морковь и по одному корню петрушки и сельдерея

Сварить говяжий бульон на 3-х литрах воды. Можно во время варки положить в бульон не разрезанную морковь и по одному корню петрушки и сельдерея.
Бульон процедить, коренья выкинуть, мясо нарезать кусочками.
Отдельно сварить перловую крупу. При варке с ней суп приобретает красноватую окраску.
В кипящий бульон положить порезанный брусочками картофель, мелко нарезанный лук (сырой или пассированный) и сваренную перловку. Когда картофель будет готов, положить порезанные кубиками или соломкой огурцы и варить 15 мин.
Влить рассол, посолить по вкусу, положить лавровый лист. Довести до кипения и выключить.
Подавать со сметаной или сметаной, растертой с сырыми желтками.
При желании добавить рубленную зелень укропа или петрушки.
У меня такая изюминка - хороший бульон, желательно свинина, вкусные солёные острые огурцы, обязательно перловка, которую нужно сварить отдельно и хорошо промыть, хороший томат, домашнего приготовления, покупной пасте я не доверяю. Пассеровать лук, морковь и корень петрушки. Петрушка вкус даёт. И естественно рассольчика по вкусу, специй.
У меня нет, я не повар.:))) ) Что мужа надо удивить, а то уйдёт к другой, правильно, желудок это святое, просто клубок нервов...:))))))))))))
Natalia Ulmaier
Я Всего Лишь @нгелок... Как банально вы оцениваете мужчин?))))))))))))))))))) Просто ужасно захотелось соленого рассольника!)))
рассольник ленинградский с рисом
Не готовлю с перлово крупой, только с рисом и на почках.
тмин.
У меня есть. Кусочек лимона или пару оливок в тарелку при подаче, или щепотку тимьяна за 5 минут до окончания варки, или свежие томаты при готовке добавляю, или душистый перец. Рассольник вообще демократичен, особенно со сметаной :)
Жена добавляет барбарис, я оценил