Первые блюда

А Вы как готовите рассольник?) можно без особых подробностей =) но фишки, "изюминки" - очень интересуют!)

Когда то давно, мы посещали Сергиев Посад ( в 80-е годы)
Так там такой рассольник в горшочках вкусный, очень вкусный был, и я уточнила.
Огурцы обжаривают кубиками, чтобы они не разваливались, а были тверденькими.
А еще обжаривают кубиками картошку.
Сверху сметанка и зелень.
Галина Ильина
Лучший ответ
Ольга Хатзилиаду сделал по вашему рецепту) пол кастрюли мама уже слопала за раз))) щас еще жена придет...)))
я перловку варю сразу с мясом - огурцы только домашние
но вот недавно изобрела рассольник с куриными сердечками - режу их поперёк колечками и пока они закипают чищу картошку морковь и лук и мою ложку пшена - нарезаю всё и огурчик и запускаю всё одномоментно - красивость за счёт зелени добавленной перед выключением -- очень быстрый супчик
а вообще варю разные варианты - иногда покупаю зелёный бочковой помидор а иногда добавляю немного сушёных грибов -- вобщем по вашему выражению варю хрючево но мне они нравятся и никого кроме меня любимой кормить ими не приходится
ой и самое главное - кладу обязательно два бутончика гвоздички
моя фишка - не класть перловку, а класть рис. кладу в бульон корень петрушки, много зелени и отдельно пассирую огурцы.
Katerina Ivanova
Надежда Орлова Расскажи зачем пассировать огурцы? Делала и так, и так разницы не почувствовала...
Ольга Хатзилиаду а дл чего пассеровка огурцов? доброе утро)
огурцы половину тру-половину режу кубик
..я наверное как все..)).. единственно не люблю огурцы кубиками.. всегда на терке.. и тушу с зажаркой из лука и моркови.. и хотя знаю что не надо.. но пару ложек томатной пасты добавляю... обязательно на свинине...
С перловкой и зеленые оливки добавляю. Огурцы тоже на терке тру - более нежный.
Для пикантности повадилась в супы добавлять красный острый молотый перец.
Перловку на ночь замочить, отварить с говяжьей косточкой ( на свинине бульоны не варю), добавляю картофель кусками. обжариваю лук с морковкой добавляю огурцы, томат и сметану тушу минут10,все соединяю и варю ещё с 20 минут.
Не солю. Перловку варю отдельно. Огурцы часть на тру на терке, часть на кубики режу. Добавляю рассол.
Elka Imatova
каперсы добавляю
Ольга Хатзилиаду дорогое нынче удовольствие их иметь на кухне =)
Готовлю только на куриных пупках. Перловку отвариваю прям в бульоне. Все стандартно: картошка, перловка, соленные огурцы, пассеровка: лук, морковь, томатная паста. Как-то раз вместо огурцов положила зеленые оливки - прикольно получилось.
E*
Elena ***
Ольга Хатзилиаду томатная паста что дает этому супу? привет)
Ирина Александрова что такое куриный пупок?
Основная фишка - почти полностью забытый семейный секрет... За час до того, как рассольник готов, не забыть положить бутылочку в морозильник... Только чур никому!
Kim Rimma
Ольга Хатзилиаду ))) это с удовольствием..)))
На говядине, но точно не на почках, хватила мне опыта
Отдельно отвариваю заранее замоченную перловку, никогда не добавляю лук, в конце вливаю рассол для кислоты
Елена Елена
На перловке или рисе.
А.
Алена ...
бульон из говядины и почек. но почки ночь вымачивать. варить отдельно, воду 3 раза сливать. потом только в говяжий бульон