Первые блюда

Посоветуйте рецепт молочного супа, пожалуйста. Что туда кладут и в какой последовательности?

Не забудь щепотку пургена ( если гости домой не хотят).
*)) *))
Лучший ответ
Суп пюре молочный

Мелко резаную капусту и картофель залить сливками, посолить и тушить 30' до размягчения. Процедить и протереть сквозь сито. Добавить бульон и томить в духовке еще 20' при 250° без крышки. Гарнировать зеленью.

600 г капусты, 500 г картофеля, 1.5 л. бульона, 200 г сливок, 1 ч. л. соли

Немецкий суп с пивом (рецепт канцлера Коля)

Сделать льезон, постепенно разбавляя яйца стаканом молока. Вбить в него сахар, смешать с пивом и тонкой струйкой, помешивая влить в горячее молоко. Нагреть, но не кипятить и разлить в бульонные чашки, куда насыпаны гренки.

1 л. молока, 3 с. л. сахара, булка белого хлеба, бутылка пива, 3 яйца

Суп пражский

Отварить в молоке картофель, нарезать кубиками. Обжарить на сухой сковородке муку, залить ее сметаной и смыть в молоко. Дать вскипеть, потом заправить вареными яйцами, зеленью, тмином, перцем, толченым чесноком и тертым сыром.

500 г картофеля, 1 л молока, 2 с. л. муки, 200 г сметаны, 2 яйца, пучок зелени, 50 г пармезана, 1 зубок чеснока
ЛАПША МОЛОЧНАЯ
50 г лапши, 400 г молока или 200 г молока и 200 г воды, 1 ч. ложка сливочного масла, соль, сахар.
В кипящую воду опустить лапшу, отварить ее почти до готовности и слить воду.
После этого залить кипящим молоком, добавить сахар, соль и варить до готовности.
В готовую лапшу положить сливочное масло.
Роза Мецлер
Из молочных супов я люблю и готовила такой:
СУП МОЛОЧНЫЙ С КАБАЧКАМИ.
1,5 л молока, 1стакан воды, 5 картофелин, 300г кабачков, 20г сливочного масла, соль.
Молоко разбавить водой, нагреть. Карьлфель нарезать кубиками, опустить в кастрюлю, варить 10 минут. Кабачки очистить, нарезать кубиками, добавить в суп, посолить по вкусу и варить при слабом кипении до готовности. При подаче посыпать свежей зеленью.

Этот суп очень вкусный, нежный и можно подавать и детям! Попробуйте!;)
Однажды в гостях меня кормили супом с лапшой (без мяса конечно )и в конце варки его забелили молоком. Я в тарелку себе добавила сметану.
Elena Pchelintseva
когда я маленькая была.... очень вкусный суп молочный с макаронами был))))))))))))))))))))))))))))
Люба Шеенкова
варите как обычно макаронки или рис, но в молоке, немножко соли, сахар по вкусу, можно ванильку положить