Молочный суп с гречкой
Для рецепта вам потребуется:
соевое молоко - 5 стаканов
крупа гречневая - 1/2 стакана
сахар - 2 ч. л.
масло сливочное - 1 ст. л.
соль - по вкусу.
Гречневую крупу сварите до полуготовности, влейте горячее молоко, перемешайте и варите 15 минут. Готовый суп посолите, заправьте сахаром и маслом.
Подавайте с гренками из ржаного хлеба.
Суп молочный манный с изюмом
Для рецепта вам потребуется:
молоко - 350г
вода - 110 мл
крупа манная - 30г
изюм - 25г
масло сливочное - 5г
сахар - 5г.
В кипящее молоко, непрерывно помешивая, чтобы не образовалось комков, засыпать просеянную манную крупу, положить изюм, соль, сахар и варить при слабом кипении 15-20 минут
Первые блюда
Подскажите рецепт молочного супа.
в кипящее подсоленное молоко закинуть вермишель, варить 2 мин.
На 1 литр молока :
- 1 средняя картофелинка;
- две горсти мелко порезанной свежей капусты;
- 1 средняя морковка;
- ½ луковицы;
-1 яйцо; - столовая ложка сливочного масла.
Молоко кипятим, солим по вкусу ( примерно 1 чайная ложка соли) , добавляем две средние горсти ( у нас ещё говорят «жмени» ) мелко порезанной капусты, порезанный кубиками картофель и варим до готовности капусты. В это же время на сливочном масле поджариваем до золотистой корочки наструганную морковку и мелко порезанный лук. Добавляем в суп . Яйцо взбиваем вилкой и постепенно вводим в кипящий суп, непрерывно помешивая.
ВСЕ ГОТОВО! Вкус необычный, но очень приятный !
Надеюсь, что вам понравится! Приятного аппетита !
- 1 средняя картофелинка;
- 1 средняя морковка;
- ½ луковицы;
в кипящее молоко закинуть рис.