Первые блюда

рецепт молочного супа? Подскажите!)

Anna Morozova
Молочный суп пшенный
Пшено - 1/2 стакана
Молоко - 5 стаканов
Масло сливочное - 1 ст. ложка
Сахар - 2 чайных ложки
Соль по вкусу
Пшено промыть в теплой воде, засыпать в кипящую воду на 2-3 минуты, откинуть на сито, залить горячим молоком и варить при слабом кипении до готовности.
СУП МОЛОЧНЫЙ С КАБАЧКАМИ.
1,5 л молока, 1стакан воды, 5 картофелин, 300г кабачков, 20г сливочного масла, соль.
Молоко разбавить водой, нагреть. Картофель нарезать кубиками, опустить в кастрюлю, варить 10 минут. Кабачки очистить, нарезать кубиками, добавить в суп, посолить по вкусу и варить при слабом кипении до готовности. При подаче посыпать свежей зеленью.
Олеся *
Anna Morozova Это вкусно???
На 2 литра молока 300 грамм селедки... и всё это варить минут 20....))))
Молочный суп с вермишелью
Компоненты рецепта:
Вермишель 20 г, молоко 200 г, вода 100 г, сахар 5 г, масло сливочное 10 г, соль

Как приготовить блюдо:
Вскипятить воду, добавить сахар, соль, опустить перебранную вермишель и кипятить 15 минут, затем добавить подогретое молоко и прокипятить еще 2-3 минуты.
В тарелку с супом положить кусочек сливочного масла.
СУП МОЛОЧНЫЙ С КЛЕЦКАМИ

Надо взять 3/4стакана муки, 1 столовую ложку сливочного масла, 2 яйца, 4 1/2 стакана молока, соль по вкусу.

Сливочное масло перемешиваете с желтками, белки взбиваете в пену, добавляете к ним муку, соль и желтки с маслом. Получается тесто, если оно жидкое, добавьте муки. Потом даете молоку закипеть, берете металлическую ложечку, к деревянной тесто прилипнет так, что не отодрать, опускаете ложку в горячее молоко, потом берете ею небольшие кусочки теста и кладете в кипящую жидкость. Когда все клецки окажутся в молоке, дайте ему покипеть пару минут, и вкусный супчик готов.
Дана Сеитова
1литр. молока
вермешель.
2ст. ложки сахара.
пол. чайной ложки соли. масло сливочное.
Молоко вылить в кастрюлю закипит. добавить вермишель, соль, варить на мельньком огоньки. Закипит выключите. добавьте, сахар, масло. и дать настояца...
Есть простой видео-рецепт по приготовлению молочного супа
https://youtu.be/iUAmJGOVRpQ
Варил сегодня утром так.
Молоко помешивая довёл до кипения, засыпал вермишель (паутинка) , подсолил, подсластил, помешивая довёл до готовности, добавил сливочного масла.
Вкусно. Понравилось.