Первые блюда

Подскажите какой-нибудь рисовый ну оч вкусный супчик???

Все продукты (мячо, лук, морковь, перец болгарский, огурчик, тертый помидор) обжарить в казане, залить водой и довести до кипения. Потом положить намоченный крупный горох, потом по мере приготовления горохо - положить также ранее замоченный рис и картофель. Картофель будет вкуснее, если варить его целым, а потом, когда он приготовится помельчить прямо в супе. В конце добавить зелень. Это узбекский суп - угро. Подается с кефиром, сметаной.
Татьяна Шевчук
Лучший ответ
Я в рисовый суп добавляю и зелёный горошек.
Елена Семенова
фрикадельки с рисом - маленькие ёжики с бульоном
Любовь Скобло
готовить в казане в масло хорошо накаленное бросается мясо порезанное кубиками, если есть кость сначала кость. добавляется лук, затем марковь, красный и зеленый болгарский перец, томат, обжаривается до золотистого цвета. все овощи должны быть нарезанны кубиками, в конце варки промытый рис и приправы поострей, пряности. рис варить 5минут затем накрыть плотно крышкой и дать настояться.
**
*/*/* ***
Харчо!! ! Это суп из баранины ( можно телятину) без картошки, много зелени и специй! Если правильно готовить - объедение!
с курочкой
Суп рисовый с картофелем

Для рецепта вам потребуется:
рис - 75г
картофель - 200г
морковь - 40г
лук репчатый - 30г
масло сливочное - 30г
петрушка (корень) - 10г
томат-пюре - 20г
вода - 80 мл.

Рис перебрать, промыть и замочить в холодной воде, в течение 30—60 мин. Картофель очистить, промыть и нарезать кубиками. Очищенные морковь, лук, петрушку нашинковать соломкой и спассеровать на сливочном масле. Перед окончанием пассерования добавить томат.

В подсоленную горячую воду положить картофель и отварить его до полуготовности, затем добавить замоченный рис, пассерованные овощи, томат, перец и довести суп до готовности.
А я варю рассольник, но вместо перловки кладу рис, тоже вкусно