Первые блюда

подскажите рецепт супа из кабачка

Немецкий суп из кабачков.
Берем 300г нарезанных кабачков (в этот раз я порезала кружочками, а в прошлый - кубиками)
3 картофелины
1 морковку
1 бльшую луковицу
3 голени куриных
2 бедра куриных
лаврушка + перец горошек
Соль.
Это на кастрюлю 4л

Пока варится бульон обжариваем морковь с луком (естессно, порезано все: морковь кружочками, лук - полукольцами) , когда бульон готов, кладем туда порезанную соломкой картошку, обжаренные лук с морковкой, в сковородку от лука доливаем масло и кладем порезанные кабачки. Обжариваем их (не пассируем, а именно обжариваем почти до готовности) и выкладываем в уже почти суп. Добавляем петрушку (можно и без нее) Провариваем минут 10. Всё. Приятного аппетита! Если дадите настояться - будет еще вкусней!! =).
Татьяна Спецтехникгрупп
Лучший ответ
Ингредиенты:
2 маленьких кабачка
1 к. л. лимонного сока
1 к. л. сливок
1 стакан овощного бульона
2 листика базилика
1 ст. л. оливкового масла
соль, перец

Инструкции:
Кабачки вымойте, очистите и измельчите, обжарьте в оливковом масле, посолите, поперчите. Остудите, затем взбейте блендером со сливками, лимонным соком и бульоном. Перелейте в посуду с плотно закрывающейся крышкой и поставьте в морозильную камеру на 30 мин. Листики базилика измельчите и посыпьте им суп перед подачей на стол.
бросаешь кабачок в кастрюлю с водой и варишь, пока не закипит
Ингредиенты для холодного супа из кабачка:

1 кабачок, 1 долька чеснока,
1 огурец, 1 ст. кефира 2,5% жирности,
щепотка сушеного розмарина,
соль, черный молотый перец,
зелень укропа и базилика, 50 мл воды

Приготовление холодного супа из кабачка:

Кабачки очистите от кожуры, нарежьте кружочками и обжарьте на растительном масле до золотистой корочки.
Огурец очистите, нарежьте кубиками. Чеснок пропустите через чесночницу.

Пожаренные кабачки, нарезанный огурец, чеснок выложить в ёмкость блендера и измельчите до однородной массы. Добавьте измельченную зелень, специи по вкусу, кефир (или ряженку) , холодную воду. Еще раз перемешайте суп из кабачка с помощью блендера.

Вылейте суп в ёмкость и поставьте в холодильник на 1 час - суп лучше подавать холодным.

Разлейте холодный суп из кабачка по тарелкам, украсьте зеленью или кабачками и подавайте.