Первые блюда

как приготовить Бишбармак?

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=957-recept-Beshbarmak тут подробный рецепт. Готовил сам - очень вкусно. Приятного аппетита.
Olga Tokareva
Лучший ответ
Бешбармак

Мясо обмыть, положить в жаровню, залить холодной водой и варить на самом слабом жару, постоянно отбрасывая пену. Когда пена перестанет выделяться, в бульон бросают очищенную луковицу, надрезанную на 4 части розочкой, соль и зерна черного перца. Варят 3 часа, подливая вместо выкипевшей воды холодную. За час до готовности в бульон добавляют соль по вкусу, лавровый лист, головку репчатого лука, черный перец горошком. Потом мясо вынимают и нарезают тонкими пластами, поливая бульоном.

Пока мясо варится, вымешивают тесто из муки, яйца, соли и трех столовых ложек бульона, дают ему постоять полчаса, затем раскатывают скалкой в пласт толщиной 1.5 мм и нарезают лапшу ромбами по 5 см. Лапшу подсушивают на доске, отваривают в бульоне и выкладывают на большое блюдо (ляган) . На сковороду укладывают нарезанный полукольцами лук и зелень, солят и перчат, заливают снятым с горячего бульона жиром, плотно закрывают крышкой и томят 10 минут. На лапшу кладут притушенный лук и несоленую брынзу. Сверху кладут мясо и поливают бульоном. Из бульона готовят соус (чык) , посолив, поперчив и проварив минут 10, процеживают и разливают по чашкам.

1.5 кг баранины или 2 кг говядины, 4 луковицы, 1 ч. л. соли, 6 зерен черного перца, 4 луковицы, зелень

Лапша: 2 стакана муки, 100 мл бульона, 1 яйцо, ½ ч. л. соли (лапшу можно заменить макаронами изделиями как лазанья)

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=B68I2PbkZbQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=cfbnD4cFEQQ&feature=related
Елена Кутузова
Рецепт бешпармака с фото и подробными объяснениями... http://cooking.inter.by/news/2/4/9501
Мои друзья казахи варят его по очереди кладя мясо баранины, говядины и конины.
Варят баранину, какую часть, предпочтений не делают, в больших семьях готовят зараз по полбарана, а на прздники варят целикового. Мясо не разрубать! Степняки вообще при разделке даже крупного скота не пользуются топором, чтобы косточки в еде мелкие не попадались. праздничный готовят из трёх сортов мяса из баранины, говядины и подвяленной конины, у неё специфический вкус, кто привычен, тот знает. Когда мясо сварится до отделения от кости, его вытаскивыают и в бульоне варят сочни из теста, величиной примерно 5-6 сантиметров и толщиной в милиметр. Готовят тесто без яиц обычно, вода, мука, соль. Казахи и киргизы сельские в беш не кладут ни лук ни морковь ни специи. Городские же готовят с луком отваренным целиковыми головками и присыпают зеленью готовый беш. На блюдо выкладывают тесто отварное, а сверху выкладывают огромные куски отварного мяса, если городской вариант, то отварным луком обкладывают края блюда и посыпают зеленью, в пиалах подают сурпу, бульон, оставшийся после варки. Несмотря на простой и незамысловатый рецепт, это блюдо, приготовленное на костре очень вкусное, особенно с кониной.
Алина Тупицина
я его делала так, мужу о-о-очень понравилось, да и мне =)))) (Бешбармак)
Мясо порезать, потушить, обжарить. Лук, морковь, специи обжарить с мясом.
Приготовить тесто:
1 ст ложка муки, Соль ,½ ст воды
Раскатать блин, выложить на него жаренный лук и скатать в рулет. Порезать на дольки и разложить на мясо. Сверху выложить свежую морковку, натертую на терке, специи. Накрыть крышкой тушить 20-30 мин. При случае добавлять воды. После готовки смазать сверху майонезом. (только я не смазывала, мы уже давно не употребляем этот продукт =))
Сразу видно не из казахстана Бесбармак так пишется!!!! В переводе 5 пальцев потому что его едят палицами!