Первые блюда

Что вы думаете о щах? Вкусно?

Бэн! Щи такая вкуснятина, особенно с квашенной капусткой да со сметанкой! ням-ням!!!
Кристина Иванова
Лучший ответ
щи домашние.. . оч вкусно...
Олеся Володина
Бэн Предобрый, очень вкусно, если они сварены правильно и из хороших продуктов.
А ежели из покупной капуЗДки с уксусом да бульонными кубегами вместо бульона.. . Это пусть наши враги едят :))
Хоть что полощи.
не знаю почему, но терпеть не могу... .
Быть может угостили не вкусными...
Ольга Щербина
Обалденно вкусно. Но есть маленькая хитрость: нужно добавить мелко порезанный лучок, и сметаны побольше!
Очень вкусно! Особенно люблю щи из квашеной капусты! Вкусняшка! =)
Таня Коляда
Не люблю первые блюда.
Но иногда в охотку (читай с голодухи) вкусно!
Галина Шубина
Как по мне - то НЕ вкусно, не люблю я эти щи. Лучше Борщик украинский с пампушками!
честно говоря я никогда нелюбила щи!!!! но если я сильно изголодаюсь могу съесть и его
незнаю. лично я не люблю капусту варёную
Состав

говядина на косточке (суповая) - 500 г,
лук, морковь (для бульона) - по 1 шт,
капуста - 300 г,
картофель - 2-4 шт,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
зелень,
соль

Приготовление

Говядину промыть, положить в кастрюлю, залить водой и варить до готовности 40-50 минут (в кастрюлю также положить очищенные целые луковицу и морковь) , посолить.
Когда мясо сварится, вынуть его, охладить и нарезать небольшими кусочками.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Капусту тонко нашинковать или порезать небольшими квадратиками.

В мясной бульон заложить капусту и картофель и варить при слабом кипении.
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке или порезать тонкой соломкой.
Спассеровать лук с морковкой.

Когда капуста с картофелем будут готовы, добавить спассерованные овощи, порезанное мясо и варить щи еще 5-7 минут.
За 2 минуты до готовности положить рубленую зелень и при необходимости досолить по вкусу.
попробуй
Levashova Olga
Галина Кульбякина А Вы не делайте вареную :)), точнее, не переваривайте, неужели ни разу не пробовали? Когда готовите суп со свежей капустой в составе, положите ее не тогда, когда Вы написали, а минут за 5 до выключения.
А ежели с квашеной, то в горшок ее, да в духовку, без бульона, чтоб томилась(можно добавить лук, масло, смалец), а потом в морозилку. И только потом щи собирать.
В столовой на работе вкусно.. . а вот дома никогда не ем!
Конечно! особенно если с душой приготовили и свежий хрустящий хлеб на столе!
Вкусна!))) \
Особенно когда бабушка готовит!))) мммм...
щи со свежей капустой.. . тока без томатной пасты, люблю
Бэн! Это очень вкусно!
Щи есть каслые и свежие и все они очень вкусные. Если добавить еще сметану и чесночек и свежий хлеб слов нет.