Первые блюда

А что там за супец из плавленных сырков варят? Поделитесь рецептом!Вкусно ли это?

Отличные супчики!
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
Maralka...... Бижанова A.a
Лучший ответ
Суп из брокколи

Потушить в кастрюле рубленый лук в масле до мягкости. Добавить толченый чеснок, влить куриный бульон и перемешать. Добавить брокколи, морковь и лук. Посолить и поперчить. Варить на медленном огне 40 минут. Потом сцедить бульон через сито, овощи из него перетереть через сито обратно в бульон. Обжарить в масле муку и смыть в суп, добавить тертый сыр и мешать до тех пор, пока все не соединится. Добавить мускатный орех и сервировать.

500 г брокколи, 300 мл молока, 250 мл куриного бульона, 250 г сыра, 200 г порея, 50 г сливочного масла, 2 с. л. муки, 1 луковица, 2 зубка чеснока

Суп из манки

Яйца и тертый сыр тщательно перемешать с манкой, перцем и мускатным орехом. Разбавить бульоном до густоты жидкой сметаны. Оставшийся бульон довести до кипения, положить масло и, постоянно помешивая, венчиком влить смесь. Варить 5' на очень слабом огне, чтобы яйца не успели свернуться.

1 л куриного бульона, 80 г манной крупы, 80 г сыра, 30 г сливочного масла, 1 мускатный орех

Суп луковый парижский

Лук кольцами обжарить в масле до коричневатого цвета, помешивая всыпать муку, влить немного бульона и потушить. Продолжая помешивать влить весь бульон, положить лавровый лист, перец, соль. Варить 20', выбросить лавровый лист. Разлить суп по горшочкам, положить в каждый по тосту, посыпанному тертым сыром. Запечь в духовке пока сыр не расплавится.

600 г лука, 100 г сливочного масла, перец, 1 л бульона, 4 тоста, 70 г тертого сыра

фильм http://www.youtube.com/watch?v=mQlM8gYEenc&feature=fvsr
Ольга Горская
Снежанна Макарчук Блин, как же вкусно, наверное, живется вашим домочадцам....
Вкусно, вкусно это и есть змеиный супчик, только с приправой не переборщите....
Роза Аблаисова
Сырный суп готовят из сыра для СУПА! он тоже плавленный, но это не обычные сырки из которых варят Г
Мой любимый сырный суп очень простой) Берем кастрюлю, наливаем туда воды и кидаем туда все, что любим (сосиски, колбасу, курицу, креветки на выбор) лук туда же, морковку я не кладу, не нравится она мне в этом супе, просто сюда не подходит) . Вообщем варим это все до готовности, затем медленно высыпаем натертые на терки сырки (самые обычные, типа волна) и тщательно мешаем, когда весь сыр окажется в воде, довести до кипения (не забываем помешивать) и выключить. Можно есть) Очень вкусно)
Assylzada Kulmanova
Валерия Вохмина С гренками - супер!
Нам понадобится бульон, можно из кубика, в него кладём картофель, лук, морковь, варим до готовности а в конце добавляем несколько плавленных сырков. Получается очень вкусно и довольно быстро готовится.
А я готовлю так: покупаю две упаковки плавленного сыра, я беру всегда "Простаквашино" который на хлеб мажется.. в кастрюле закипает вода и этот сыр я развожу в оде весь, на сковародке в это время у меня жарится лук и морковка, а также в эту зажарку добовляю нарезаную соломкой сырокопченую колбасу (главное не пережарить лук с морковкой, а то цвет супа не тот получится) после того как картошка наполовину сварилась я добавляю зажарку и пол банки зеленого горошка, все это варится вместе, ну и в конце солится перчится по вкусу... при подаче добавляю зелень. ну очень вкусно, попробуйте!!! приятного аппетита)))