Первые блюда

ПРОШУ совета профессионалов!!!!свекровь достала "мутным" бульоном...

Чистила всем, чем можно - кроме "Доместоса" - процеживала салфеткой, марлей, бумагой, очищала сырым белком, говядиной - это читала в книге Молоховец. Муж ест "за обе щеки" но когда "мама" подает голос -= сникает....Как же хочется ее умыть - точно надо воду с акварелью подать - я готовлю хорошо, муж из "гостей" дома наедается - но ни разу не сказал это своей маме. Я ведь не похвалы хочу - надоели ее придирки. Прошу - естественно есть секреты, если не жалко, поделитесь пожалуйста! Заранее благодарна.
если уж вам ничего не помогает, то попробуйте варить в двух водах!
варите пока водичка не и пенка не появиться (без соли)
сливаете, мясо промываете в проточной воде
и снова с новой водичкой варите, а соль в последние 10 минут варки кладите. .
я всегда так делаю, без лимонов там всяких.. .
и бульон очень вкусным будет и вид отменный!
попробуйте и поверьте, свекровь сама у вас рецептик спросит, а вы ей не давайте) ) пусть сама учиться=))))
Gulmira Abilova
Лучший ответ
Я в шоке. . Советов много дано хороших, так что солидарна. Ещё можно лимончик положить пару долек) Ну это смотря, какой суп) В некоторых он будет "не в тему".. А в шоке я, что Вы такое отношение позволяете. И почему муж молчит, если ему нравится?? ? Он должен Вас поддержать. Бред какой-то.. как сюжет сериала прям.. . Не давайте себя унижать. Вы живёте с мужем в конце-концов, а не с его мамой...
Aizhan Mazhitova
скажу мой секрет)) :
я мясо варю в скороварке, как засвистит, на самую медленную ступеньку, и по процедуре (от мяса зависит)
вся пена, толстой тиней на стенках оседает, просто процеживаешь его после и о, К!
а в принципе, не спешите убирать пену, если на открытой крыише варите, пусть "позагрубеет"
и тогда снимайте.
я не профи, и свекровь у меня-супер.
не заморачивайтесь особенно.
Яна Царева
не знаю как у Вас. . а у нас бульон прозрачный и золотистый благодаря луковке в шелухе..
Liuda Kirylava
как только мясо закипает, убавляем огонь и снимаем пену не отвлекаясь до прозрачности бульона
Elena Zimina
да пошли ты подальше свекруху. пока варишь чтобы на кухне никто под ногами не путался. кому не нравится пусть идет в ресторан! твоя семья это муж .
добавить чищенную цельную луковицу.... ВЕСЬ СЕКРЕТ
Это что, она в гости приходит и лазит по кастрюлям? )))
Радоваться нужно, что невестка готовит вообще, а не полуфабриками сыночка кормит и бульон из кубика делает!
Вы просто поменяйте отношение к ее придиркам.... Не замечайте их. Вы же сноха... И даже если бы Вы были лауреатом премии "Золотой Бокюз" ей все равно было бы все не так.. Относитесь к ней как к дождю.. ведь когда он идет, а вам этого не хочется вы же ничего не можете поменять.... вот так и к ней... как к неизбежному....
варить чтобы еле булькало если кости то по 8 часов бывает а то и того более с корешками, бульон как слеза
Айша Жумашева
Подумаешь, мутный бульон, у меня это бывает, я не заморачиваюсь, и хоть свекровь поваром работает, но ко мне по поводу моей стряпни не цепляется. Пену с закипевшего бульона надо снять всю, но я, бывает и отвлекусь...
.=
..jibek =)))
обычно белком получается- быстро влили как только закипело, сняли с огня и убрали белок. а вобще нужно варить бульон на медленном огне
Вика Муха
вместе с мясо кладу целую морковку и целую луковицу и бульон прозрачный. а вообще-то после 40 лет мясо есть не рекомендуется, только курицу.
если я не ошибаюсь, я что то слышала про несколько капелек лимонного сока кот. капают в бульон при варке
Нина Шаклеина
Помните ералаш про то как мальчик суп не хотел есть, брат ему на голову суп опрокинул. А тот говорит-а компот я буду, не выливай. . Его надо вашей свекрови показать. И спросить а компот она будет?
Яна Кихай
добавьте побольше пережарки там всякой и не будет ничего видно. А кому не нравится, пусть готовит себе отдельно
Поступите по-хитрому, спросите у свекрови: "Как Вы варите? ", попросите её помочь. От Вас не убудет, а ей приятно, да и мужу не придется метаться между двух огней, ведь Вы его любимая жена, а она - мама. Удачи.