Первые блюда

Подскажите пожалуйста рецепты заправки для супов :)

Заправка суповая "Оригинальная"
- хрен - 200г
- укроп (зелень) - 300г
- огурцы (свежие) - 350г
- соль - 150г.
Хрен потереть на мелкой терке, зелень укропа (не очень молодую, она ароматнее и лучше хранится) мелко нарезать. Огурцы свежие потереть на крупной терке. Все компоненты смешать.
Заправку хранить в холодильнике в стеклянной банке. Можно использовать для различных холодных борщей и окрошек.

Заправка для овощных супов
- сало (шпик) - 50г
- лук репчатый - 1/2 шт.
- яйцо - 1 шт.
- зелень укропа, петрушки - 20 г.

Мелко нарубленный репчатый лук соединить с тонкими кусочками сала, добавить растертое отварное яйцо и зелень. Массу тщательно перемешать и растолочь в ступке. Добавлять в овощной суп за 5 минут до окончания варки.

Заправка суповая острая перечная
- перец - 300г
- чеснок - 300г
- зелень петрушки и укропа - по 50г
- соус - 200г.

Перец и чеснок пропустить через мясорубку, добавить мелко порезанную зелень петрушки и укропа, все тщательно перемешать, добавив острый томатный соус по вкусу. Такая заправка отлично сохраняется в холодильнике до нового урожая и ее желательно использовать в острые супы и борщи.

Заправка для борща
- cало (шпик) - 50г
- зелень укропа, петрушки - 50г
- чеснок - 1-2 дольки.

Растолочь сало в деревянной ступке, затем добавить мелко нарезанную зелень укропа и петрушки. Тщательно перемешать до однородной массы. По желанию, можно добавить чеснок.
Эту заправку можно добавлять во все виды борщей за 5-10 минут до окончания варки.
Дарья Алексеевна ......
Лучший ответ
в магазине любые продают...
сходи в магазин и купи любые.
Maira Kenzhekeeva
поджарить лучек, морковки (натертую на крупной терке), меленько нарзать красный болгарский перчик (1шт), добавить специи куриные, зелень (укроп, петрушка, сендирей)
! кг. соли (не йодированной) , 1 кг. помидор, 1 кг. болгарского перцы, 1 кг. лука - все это порезать тонко, 1 кг. моркови - на крупной терке. укропа и петрушки - по 300 гр. Все смешать х орошо, разложить по банкам под полиэтиленовые либо завинчивающиеся крышки. Хранить в холоде, обавлятьв супы вместе с картофелем, в бульон для пельмененй, в подливы.
Майка Майчик
Яичная суповая заправка

Яйца (желток) 4 шт. , яйца целые 2 шт. , молоко 2/3 стакана, соль, сливочное масло.

Желтки смешать с целыми яйцами, молоком, солью. Смесь накладывают в смазанные сливочным маслом фарфоровые чашечки, ставят в горячую воду так, чтобы в них не попала вода. Затем на слабом огне доводят до кипения, чашечки ставят в холодную воду и держат до застывания. Образовавшееся холодное вынимают из чашек, нарезают мелкими кубиками и перед подачей на стол кладут в бульон, любой суп
Заправка суповая:
- 1 кг помидор
- 1 кг морковь на терке
- 1 кг петрушка (зелень и коренья)
- 1 кг соли
Все измельчается, перемешивается, в стеклянные банки и в холодильник. Хранится всю зиму. Добавляется в супы, щи и борщи по мере надобности, но учитывается, что заправка соленая.