Первые блюда
Можно варить борщ без мяса?? Вкусный???
А я наоборот больше без мяса люблю на овощном бульоне - в воду закидывается морковь, лук, пряности, соль и специи, вариться и процеживается, а потом уже на этом овощном бульоне готовиться борщ! Конечно на любителя, но я думаю, что это преже всего дело привычки и предрасудки, якобы без мяса не съедобно - НЕ ПРАВДА!!!
Я варю, но с фасолью, если забелить сметанкой очень даже вкусно.
Да, можно. Всё точно так же, но без мяса. Со сметанкой очень даже ничего.
можно, только называться будет - баланда
Можно, у меня дома все любят такой, но я всё же с грудинкой предпочитаю.
не вкусный
Можно варить и без мяса, в зажарку положить немного больше масла пополам растительное и сливочное. А для сытности можно добавить фасоль. Только надо предварительно замочить и класть в кастрюлю первой, а можно положить консервированную, тогда наоборот в конце приготовления борща. А еще борщ можно заправить толченым салом с чесноком, растолочь его в однородную массу и добавить в самом конце вместе с укропом и сельдереем, и сразу снять с лгня, пусть немного настоится.
если зелёный-объедение
Только если мясо заменить хорошими белыми грибами.
..тогда уж лучше сделать венигрет)
Конечно можно !!!А, что - бы был ещё вкуснее, надо варить его без капусты, свёклы, лука, картошки !!!
ну я себе на разгрузочные дни готовлю... съедобный, но с мяском то оно куда лучше
Конечно можно! огда было тяжело с деньгами, я так и варила! Только добавляла красную фасоль! Очень вкусно и сытно!
можно и без капусты и картошки и морковки посолить не много, вкусный!
можно и без мяса но не вкусно ((а можно просто на бульоне ))
Вряд ли я думаю, суп без мяса эт уже не суп
Хотя можно попробовать чем нибудь заменить
Две банки на небольшую кастрюльку тушенки натуральной. Желательно из гос. резерва.
Можно. На любителя. Как вариант картофель разваривать не меньше часа потом все остальное, в деревнях так и выживали без мяса.
НЕЕЕЕТ! Точно не вкусный)
можно варить и без мяса и будет вкусно если 1-пассировать овощи, я делаю так : ставлю кастрюли на огонь и в нее клатем временем пассирую полготовленные овощи ( лук, морковь) отдельно обжариваю вареную свеклу с чесноком и приправой "для борща " на смеси масла оливкового и растительного, как все потомилось на сковородочке все в кастрюльку, потом кладу картошку и капусту, кусочек сахара и немного кусуса (это на любителя) можно так же положить замоченную заранее фасоли или из банки, я кладу в томате, и выдавливаю чеснок- постный борщ готов, по аналогии и щи так же можно) приятного аппетита
Постный борщ, летом, из холодильника - весч!! ! Я всегда сам его готовлю. И ем тоже сам)))
Это будет не борщ!