Первые блюда

Нужны аргументы, что первое - обязательно! Муж отказывается есть.

У многих народов в национальой кухне нет первых блюд, и ничего, живы и здоровы, так что если не хочет, пусть не ест, было бы из чего конфликт раздувать.
Катерина Филькина
Лучший ответ
А не "подпольный" ли он у вас француз? Ну, не едят они супы, вернее редко. И ведь живут!
Лучше вместо первого выпить стакан чистой питьевой сырой воды. Пользы больше, чем бульон, в который из продуктов перешло всё вредное
совсем не обязательно. муж прав
Viktoriya Yakovleva
без жидкого заработаешь гастрит и яхву
я считаю что не обязательно. Более того я вообще не могу за один обед съесть и первое и второе, так что у меня на обед либо суп, либо второе. но никак не вместе.

А может вы просто готовите плохо что муж есть отказывается? =)) Или просто как мой не любит супы вообще.
Если уж его родная мать к первому не приучила, то куда уж вам! оставьте человека в покое, пусть есть что ему нравится
Ну и пусть не ест. Захочет сам поест, насилие за столом - это вредно для здоровья!
Хочет - ест, не хочет - не ест.
Мы супы тоже не едим, все здоровы и никаких гастритов )))
а вам прямо принципиально его супом накормить? ? он же взрослый уже, может сам решать, что есть, а что нет....
Ирина Костина
да вот я согласна со Светланой, его личное дело выбирать, чем питаться... не хочет кушать - не заставляй.. .

лучше смотри, чтобы не ел много жирного и сильно жаренного (вот от этого язва может и гастрит)
Это не факт, что первое обязательно. Жидкость мы и без супа употребляем в достаточном количестве. Это напитки. А многие супы, например, на крепком бульоне вредны для не здорового желудка.
надо с моим мужем познакомить.. . для него первое--это обязательно.. . муж прожил в сирии более 2 лет, так и арабов, с которыми общался, умудрился убедить, что жидкое-- это здоровье.
Анна Кузина
Даже диетологи расходятся во мнениях стоит ли есть первое :) А наш организм сам определяет, что для него нужно, а что нет. Я вместо первого отдаю предпочтение свежевыжатым сокам. http://gran.kz/post/129
Супы, к сожалению, не обязательны. Это мы их от бедности едим. Наши предки начали все это готовить и нам по наследству передали. А гастриты и язвы зарабатываются не от того, что кто-то супы не ест, а от того, что нерегулярное питание и кусочничество. Бутерброды-перекусы вместо той же каши вовсе не полезны. Макдональсы и Биг-Маки, которыми напичканы крупные города, больше приведут к гастриту, чем отсутствие супа в доме. Просто учитесь готовить что-нибудь другое. А когда будете есть сами суп, сидите и нахваливайте это явство. Причмокивайте, мурлыкайте - какой сегодня вкусный супчик. Ешьте с аппетитом. И муж захочет может быть.
Надежда Душка
А вы его наручниками к батарее, и-за маму, за папу!!