любой суп
хоть с фасолью. хоть гороховый. хоть грибной
Первые блюда
Из свинины на кости что можно приготовить на первое? Борщ надоел, солянка тоже.
Холодец свари.
Свинина на кости с гарниром из запеченных овощей
Свиной биток на кости 250 г
Лук репчатый (сладкий) 120 г
Масло растительное 50 г
Чеснок 5 г
Базилик (зелень) 5 г
Баклажан 250 г
Перец болгарский 250 г
Помидор 150 г
Соль по вкусу
Сахар по вкусу
Перец по вкусу
Свиной биток помещаем в миску, посыпаем луком (100 г.) , нарезанным тонкими колечками, измельченным базиликом, солью, перцем, взбрызгиваем растительным маслом и отставляем на какое-то время мариноваться. Помидоры, сладкий перец, баклажан помещаем в разогретую духовку и запекаем до появления на кожице «черноты» . Овощи вынимаем, очищаем от кожицы, нарезаем крупным кубиком, солим, перчим, добавляем в них продавленный чеснок, слегка приправляем растительным маслом и перемешиваем. Промариновавшееся мясо, очищаем от лука и базилика и обжариваем на гриль-сковороде с растительным маслом с обеих строн до появления румяной корочки, а потом отправляем доготавливаться минут на 10-15 в духовку. На большую белую тарелку выкладываем приготовленное мясо, а рядом с ним — овощной гарнир. В качестве декора используем измельченный базилик и нарезанный тонкими колечками лук (20 г).
Свиной биток на кости 250 г
Лук репчатый (сладкий) 120 г
Масло растительное 50 г
Чеснок 5 г
Базилик (зелень) 5 г
Баклажан 250 г
Перец болгарский 250 г
Помидор 150 г
Соль по вкусу
Сахар по вкусу
Перец по вкусу
гороховый
Капустняк.
попробуйте щи обычные, из кислой капусты! рисовый суп, особенно обожаю гороховый на свином бульке!!!
Из свинины на кости можете приготовить только бульон.
Щавелевый, именно на свининке он особенно вкусный!!!)