Первые блюда

Фасолевый суп? Вкусно:? поделитесь рецептом

Для супа я выбираю очень мелкую белую фасоль, а из всех сортов мяса предпочитаю индюшатину. Мясо и фасоль закладываю одновременно. Фасоль не замачиваю, а только промываю. Если фасоль крупная, следует замочить хотя бы на 2-3 час. Также кладу морковь, не до конца очищенную луковицу и белые коренья, сельдерей и петрушку или пастернак. Когда мясо и фасоль готовы, все кроме фасоли, из кастрюли убираю, закладываю картофель кубиками и готовлю заправку. Пережариваю лук, порезанный тонкими полукольцами и морковь, кот. можно нарезать соломкой или натереть на крупной терке. Масло беру не рафинированное, а покупаю на рынке отжатое из нежареных семечек. Оно как раз даст нужный аромат и привкус. Отправляю зажарку в кастрюлю, доб. зелень, перец душ. горошком, немного лавр. листа. Моя любимая приправа к этому супу – сушеный базилик. Кол-во продуктов не пишу -кто-то любит погуще, кто-то нет.
Елена Падалец
Лучший ответ
а то! замочить фасоль на ночь. воду слить. поварить в новой воде минут 10. воду слить. дальше можно варить на воде ( свежей) или на мясном бульоне. когда фасоль уже готова ( стала мягкая и шкурка потрескалась) , положить картошку, варить. зажарить лук с морковкой на раст масле если суп мясной или на сале, если суп на воде. положить в суп. добавить укроп, петрушку, другие специи, если любите.
Олеся Спирина
Сначала мясо свинину на косточке, потом фасоль (чтобы быстро сварилась не солить и подливать понемногу сырой холодной воды) , как сварится картошку, +приправы (обязательно лавровый лист и перец горошком) , соль. в конце зажарку, зелень.
Особенно вкусно добавить копченостей, любых по вкусу.
ОК
Ольга Кашина
***jaziko*** ***ich*** И обязательно заправить сметаной.
Фасоль отварить добавить картошку, квашенную капусту, зажарку из лука и натертой моркови, в конце добавить зелень, томатную пасту, чеснок и заправить сметаной с мукой. Просто объеденье. (Если капуста кислая, можно добавить немного сахара)
Valentina Nesterenko*
На любителя. Я готовлю из консервированной фасоли. Добавляю картофель, морковь, лук и зелень.
Оксана Черкас
Замоченную фасоль довести до кипения, слить воду. Снова залить водой, положить морковь, сельдерей и лук. Добавить томатный сок или обжаренные помидоры, раст. масло, соль, перец и оригано. Варить до готовности
как любой суп. только фасоль надо заранее проварить.
лично мне не очень нравится) но мои любят. зайдите на сайт
http://www.say7.info/cook/recipe/282-Sup-fasolju.html
там все по пунктам расписано. сайт, кстати, отличный)
замочить фасоль с ночи, утром сварить, поставить варить мясо-говядину, как мясо свариться вытащить, положить картофель, -до полуготовности, затем домашнюю лапшу (желток+мука+соль), туда же делаешь пережарку из лука и моркови+ТОМАТ. все соединить-вкуснятина. в конце зелень укропа и кинзы.
Кастиэль .