Первые блюда
А с чем вам больше нравится ОКРОШКА?
С чем вам больше нравится окрошка? лично мне с сывороткой, а вот кому то с квасом, а я считаю, что с квасом получается какая то бурда беее=(
с домашним квасом
а мне не нравится с кефиром:
не только в рот не лезет, а просто и глаза не глядят
не могу себя пересилить.. .
или с квасом или никак,
хотя с сывороткой ещё можно, но только свою, самодельную
думаю, что привычка.. .
мама в детстве делала с квасом.. . и бабушка,
они квас сами делали, вкусный
его хотелось и пить, и в окрошку
не могу себя пересилить.. .
или с квасом или никак,
думаю, что привычка.. .
они квас сами делали, вкусный
его хотелось и пить, и в окрошку
Я люблю с квасом и кефиром тоже.
с помидорным рассолом
Мне нравится на кефире и с сухариками
я вообще не люблю есть окрошку
Индийская «окрошка» .
Давным-давно, я работал в институте нефти. Однажды пришлось срочно обучать индийских коллег работе с одним прибором. Проработали в лаборатории всю ночь, а под утро поняли, что очень хотим есть. Заглянули в холодильник и нашли там мою сумку с овощами и кучу молочных продуктов (нам за вредность полагалось) . Индийский коллега предложил приготовить блюдо, которое часто готовит его мама на завтрак для всей семьи. Пару крупных помидоров и огурцов, а также один сладкий перчик порезал кубиком, сложил в большую керамическую миску и обильно посыпал зеленью. Бабушка индуса, перед отъездом, разложила по всему его багажу мешочки с зирой, для защиты от мышей и злых духов. Чайную ложку зиры он поджарил в тигле и растолок в ступке вместе с двумя ложками соли крупного помола, высыпал в восемьсот гаммовую колбу с кефиром (в оригинале это должен был быть йогурт) , добавил столовую ложку сметаны и хорошенько взбил. Получившуюся заправку вылил в чашку с овощами, перемешал и готово!
Ели из общей миски. Инди – руси пхай, пхай! Очень приятный аромат и освежающий вкус, а главное сытно. Про кусок Докторской я промолчал, индусы говядину не едят. Теперь, когда готовить не охота, я всегда готовлю индийскую «окрошку» , отлично утоляет голод!
со сладким квасом)))) ) И вкусно!!!!
С кефиром. Квас отдельно на попить.
с квасом и сметаной)))
с помидорным рассолом
с квасом.. но люблю только свою.. очень редко чья нравится. Окрошка моя ммммм вкусняшка..)
Мне нравится с майонезом, и все заливаю минералкой
Окрошку готовят с квасом, белым окрошечным.
Окрошка-русское национальное блюдо... какой кефир, айран и прочая кисломолочка...
ни с чем. не люблю её
Мне тоже нравится с сывороткой и со сметаной
кефир с минералкой - литр кефира + полторашка холодной минералки. И соль, есссно.
с квасом, но не сладким
с домашним квасом
Квас на хрене+кефир 1:1!
Завтра делать буду))
я делаю с майонезом, вода и лимонная кислота.
со сладким-пресладким квасом
мне нравится из кефира))
Кефир, минералка, сок лимона. И вкусно, и полезно.
Вы бы ещё с Кока-колой сделали окрошку, декаденты.. .
Настоящая окрошка может получиться только с живым квасом брожения, так и называемым - окрошечным, в котором происходят процессы спиртового и молочно-кислого брожения, а не мутная жидкость в платиковых бутылках, где разбулькано сусло с добавлением лимонной кислоты, консервантов и углекислого газа из балллона.
Что - трудно сделать квас самим?
Кстати - в своё время мне доводилось в больших количествах потреблять окрошку на шампанском брют - (экстра-сухое) .
Выше всяческих похвал! Но ведь - живой продукт!
Что - трудно сделать квас самим?
с кефиром, а еще с катыком ...а тетя делает вобще -что-то вроде "майонез+уксус+вода", бурда вроде, а вкусно.
Обожаю окрошку с домашним квасом, таким ядреным, кисленьким. А если такового нет, то с сывороткой или "Тан"ом
И совсем не беее = Очень вкусная окрошка с квасом (он так и называется "Окрошечный квас"). А при помешивании и когда квас открыт, то газа не будет!
только квасс!!!! лучше домашний, но если нет-пойдет и магазинный!!! и обязательно соль+ немножко сахара+ горчичка+ сметанка+ зелень и все остальное как положено!!!! вкуснятинка!!!
с кефиром
1 вариант - немного колбасы и картофеля, огурцы, редис, зелень, сладкий квас, сметана, горчица, хрен.
2 вариант - огурцы, зелень, кефир, сыворотка, немного соли.
Все ингредиенты не режутся, а натираются на терке.
мне с сыром)
со сметаной
И с квасом, и с кефиром!! ! Вкусняшка ;)
С айраном!
кефирчик!!!! 1