Сырный суп
Ингредиенты
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь.
Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Первые блюда
Подскажите рецепты простых супов)))
Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
100г перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, корень сельдерея, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
100г перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
бульон, пассеровка, заправка... Что может быть проще?
Куриный бульон, луковица целиком, немного картофеля и клецки из муки, смешанной с яйцом, опускаете маленькой ложечкой в кипящий бульон.
Куриные крылышки +вермишель+морковь.
Специи и зелень - по вкусу.
Суп "Студенческий"
2 л воды, 5-6 сосисок, 1 небольшая горсть мелкой вермишели, 2 луковицы, 1 морковь, 2 зубчика чеснока, растительное масло, соль, перец, укроп.
В холодную воду положите вымытую неочищенную луковицу и очищенную морковь и варитеовощной бульон 15 минут с момента закипания. В это время обжариваем лук и нарезанные кружочками сосиски (чтобы хорошо подрумянились) , добавляем в сковороду измельченный чеснок. Лук с морковью вынимаем из кастрюдл, морковь мелко режем, добавляем в обжарку. Складываем все в кастрюлю с бульоном и добавляем горсть вермишели. Варим 5-7 минут, изредка помешивая. Солим, перчим, выключаем огонь и добавляем рубленый укроп. Накрываем крышкой и деам настояться 5-7 минут. В конце варки в суп можно положить натертый плавленый сырок.
"Суп монастырский"
1. В кастрюлю с кипящей водой положить тертую морковку и картошку порезанную на кубики. Посолить и варить на медленном огне.
2. На сковороду кусок сливочного масла и пару луковиц мелко порезанных. Жарить, помешивая до золотого цвета.
3. В миске взбить пару яиц, добавить туда молоко, соль, черный перец, зеленый лук и чайную ложку муки.
4. Эту смесь вылить в сковороду, где жарится репчатый лук. Полученный БЛИН обжарить с ДВУХ сторон. Снять с огня и деревянной лопаткой порезать на кубики.... 1х1 см.
5. Опустить эти кубики в кипящий суп. Они сразу разбухнут до весьма большого размера.
6. Добавить свежий укроп и петрушку. И кушать со сметаной. )
Очень просто и вкусно !!.и сытно.. . ))
Сырный суп-время варки приблизит 20 мин. -в кастрюлю налить хол воду, поставить на огонь, порезать на кубики сыр плавленный (можно и специальный для супов) , бросить в воду. Добавить картошку, морковь, лук, стол. ложку риса. На сковороде в слив масле прожарить морковку. потертую на мелкой терке и немного лучка. Заправить суп поджаркой. Этот суп любили мои дети-его из-за цвета мы называли "лисичкин суп". подавать его можно с гренками....
банку тушёнки и банку лечо, можно кинуть крупы или картошки
покупной покет
Знаю такой рецептик простой: 2 плавленных сырка в кипящую воду (бульон) до полного растворения, "Гавайская смесь"(овощи нарезанный замороженные) , соль. Вот и всё))) Приятного аппетита!
тыква, помидоры, лук, чеснок, розмарин отварить. Розмарин вытащить. Всё в блендере взбить, добавить оливковое масло. Готовый суп можно посыпать любым твёрдым сыром вроде пармезана.
ochenj vkusnyj sup.
винегрет залить водой и прокипятить
Ролтон или мивина (ролтон - россия, мивина - украина)
суп из рыбы (с килькой)