Первые блюда
напишите рецепт ухи
На костре, в котелке!! ! В воду положить мелко-мелко нарезанный лук, головы из крупной рыбы с вынутыми жабрами, картофель, морковку. Через некоторое время посолить, когда картофель будет наполовину готов - кладем рыбу крупными кусками, специи (перчик, лаврушку) . Никакой крупы! Когда рыба и овощи уже сварились - кладем зелени побольше (укроп, петрушка, зеленый лук) , добавляем рюмку водки и сразу снимаем с огня. Еще можно класть веточку зеленой крапивы и березовый уголек. И главное - уху готовят только мужчины!!!
Уха из осетровой головы
Сварить бульон из 1 моркови, 1 петрушки, 2 лавровых листов и 10 зерен перца с достаточным количеством соли, процедить его через сито. Его должно быть 6 глубоких тарелок. В процеженный бульон положить осетровую голову, разрезанную на 2 части, которую варить до тех пор, пока мясо отстанет от костей. Вынув рыбу, кости отбросить, а мясо и хрящи снова положить в процеженный еще раз бульон, прибавить одну ложку горчичного масла и один стакан отдельно отваренной перловой крупы. Вскипятить один раз и подавать на стол, посыпав мелко изрубленной зеленью.
Уха из стерляди или угря
Рыбу очистить и разрубить на порционные куски. Обжаривать рубленый лук, перец и давленый чеснок в постном масле. Залить холодной водой, вложить соль, нарезанный картофель и пучок петрушки. Варить 20', выбросить зелень, влить вино, довести до кипения и дать настояться 10' не снимая с плиты.
700 г рыбы, 2 луковицы, 2 сладких перца, 50 г растительного масла, 3 зубка чеснока, соль, ¼ ч. л. черного перца, пучок петрушки, 200 г вина, 2 л воды
Уха из судака или окуня
Голову, кожу, хвост и кости варить 30' в 1.5 л. воды. Бульон сцедить. Вложить картофель кубиками, мелко рубленый лук, корень и зелень петрушки, варить еще 15'. Добавить лавровый лист, перец, рыбу крупными кусками, доварить еще 15' и дать постоять. Заправить сметаной и половинкой яйца вкрутую. Посыпать рубленой зеленью.
600 г судака, 600 г картошки, 1 луковица, 3 помидора, 1 свежий лавровый лист, 6 перчинок, зелень
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gN0YjO0SRZI&feature=related
Уха из стерляди или угря
Уха из судака или окуня
Я люблю из здоровенной башки какой-нить красной рыбы. Кижуч наример.. .
Очистить голову от жабр и глаз бросить в кипящую воду, туда же лук морковку сразу, минут через 5 картошку, еще через 5 рис. Через 10 специи и готово.
пшено, морковка и лук, ну и рыбка