Первые блюда

можно варить борщь с квашеной капустой?

Конечно можно, на Украине это блюдо называют "капустняк", пальчики оближешь!..
Маржан Валиулина
Лучший ответ
и нужно без вопросов!!!!
Светлана
Из квашенной капусты готовят кислые щи. (без томата).
Конечно можно )) Мои, на пример, со свежей не любят вообще.
Елена Будилова
можно, самый вкусный получится
сколько угодно
Можно. А я варю напополам со свежей капустой.
Да вкуснее будет, чем с обычной.
Нужно, это даже полезнее чем со свежей
Можно. Только сначала вымочите ее в проточной холодной воде. А то будет кислый борщ
Да, конечно. Сегодня этим займусь
Кончно!
Irina Pyatkovski
БОРЩ- он, пишется без мягкого знака. а из квашенной- объедение!
*_Оля _*
Да, но точно это называется ЩИ с Квашеннойй капустой!
Нужно
Да, но без свёклы! Называтся этот борщ будет щи!)))
С квашенной капустой он еще вкуснее.
Только капусту надо класть после того как картошка сварится до полу готовности.
А иначе картошка будет как сырая (проверено временем).
а я вот думала что борщ это со свеклой
а с капустой - щи ?
Аружaн Кaпaр
еще бы очень вкусно
Свеклу нарезать тонкими брусочками или натереть на крупной терке и потушить с добавлением томата-пюре и растительного масла. Квашеную капусту потушить с добавлением растительного масла и сахара.

В кипящую воду вначале опустить нарезанный картофель и варить 7—10 минут, затем — подготовленную квашеную капусту, после капусты — свеклу, варить примерно 7 минут, после чего добавить. Слегка обжаренную в масле натертую на крупной терке морковь и корень петрушки. Приправить по вкусу сушеной или свежей зеленью укропа, петрушки или сельдерея, солью и сахаром, снять с огня и дать настояться 15—20 минут. К борщу подать оладьи с репчатым луком.
Marina Todadze